На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Удар по самому больному Анкары: Москва вынесла новый вердикт

Россия – Турция, последние новости сегодня – 6 апреля 2016 года. Удар по самому больному: в Москве вынесли вердикт, развеяв надежды Турции. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Напомним, отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Правительство утвердило точный список экономических ограничений в отношении Турции. Согласно постановлению кабмина, с 1 января 2016 года был запрещен ввоз фруктов, ягод и овощей, а также цветов и соли. С нового года нельзя нанимать работников с гражданством Турции, приостанавливается и безвизовый режим. Кроме того, были предприняты меры, ограничивающие российский турпоток на турецкие курорты.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что Кремль внимательно наблюдает за действиями турецких следственных органов, которые ранее арестовали предполагаемого убийцу пилота Су-24 Альпарслана Челика, вопрос о выдаче его России пока открыт, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ответные меры Москвы оказались сокрушительными для Турции. На днях в российской столице вынесли новый вердикт, наносящий удар по самому больному месту Анкары.

Читать подробнее →

Картина дня

наверх