На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Уралвагонзавод» передал «благодарность» Макрону за поставленные на Украину 155-мм САУ Caesar

Российский концерн "Уралвагонзавод" фактически подтвердил получение для изучения двух захваченных на Украине французских самоходных артиллерийских установок Caesar калибра 155-мм, разместив пост в комментариях в ТГ-канале французского политика Режиса Кастельно.

Ранее Кастельно заявил, что российские войска захватили на Украине две французские САУ Caesar "в хорошем состоянии". По словам политика, гаубицы уже отправили в Россию, где их тщательно изучают российские конструкторы из концерна "Уралвагонзавод". Соответствующую запись француз разместил в своем ТГ-канале, после чего там появился пост от российского концерна, "поблагодарившего" французского президента за поставленные Киеву гаубицы.

Добрый день, господин Режис. Просим вас передать слова благодарности президенту Макрону за подаренные САУ. Техника, конечно, так себе. Не то, что наша "Мста-С". Но тем не менее в хозяйстве пригодится. Шлите еще - разберем

- говорится в записи.


Согласно открытым данным, Франция поставила на Украину 18 САУ CAESAR двумя партиями. Первая из 12 гаубиц поступила на вооружение ВСУ в начале мая, вторая из шести уже в этом месяце. О поставке второй партии сообщил президент Франции Макрон.

САУ CAESAR — 155-мм самоходная колесная артиллерийская установка разработки GIAT Industries. Серийно производится с 2007 года. Возимый боезапас САУ – 18 снарядов, скорострельность – 6 выстрелов в минуту. Гаубица способна применять всю номенклатуру 155-мм артиллерийских боеприпасов стран НАТО.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх