На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Адмирал предсказал США ядерную войну с Россией. Назвал только одно условие

Адмирал предсказал США ядерную войну с Россией. Назвал только одно условие Фото: imageSPACE/Keystone Press Agency/Globallookpress

The Washington Times процитировала слова адмирала Чарльза Ричарда, который, по сути, предсказал США ядерную войну с Россией или Китаем. Он не исключил конфликта с применением ядерного оружия, но при одном условии: если Москва или Пекин "почувствуют, что потери в обычных вооружениях будут угрожать режиму или государству".

Адмирал Чарльз Ричард фактически прямо предупреждает Вашингтон о том, что Соединённые Штаты должны быть готовы к ядерной войне с Россией или Китаем. Военный эксперт предсказал подобное развитие событий при одном условии: если Москва или Пекин ощутят государственную угрозу.

"Существует реальная вероятность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт, связанный с ядерным оружием, если они почувствуют, что потери в обычных вооружениях будут угрожать режиму или государству", - цитирует адмирала The Washington Times.

Эксперт также дал наказ Пентагону, заявив в своём обзоре в СМИ, что министерство должно принципиально поменять предположение с "использование ядерного оружия практически невозможно" на то, что "ядерному применению - вполне реальная возможность".

Адмирал Ричард призвал Вашингтон и Пентагон лучше осознать новые опасности ядерного конфликта и заранее к ним подготовиться, разработав необходимую стратегию сдерживания и стратегию ведения ядерной войны.

Пока же, как считает военный эксперт, Америка находится на пути подготовки к тому конфликту, который предпочитают США, а не к тому, с которым, как предположил адмирал, Штатам придётся столкнуться в реальности. И в итоге реализовать свои планы Пентагон не сможет.

"До тех пор, пока мы, как Министерство обороны, не поймём, а то и не примем, с чем мы сталкиваемся и что с этим делать, мы рискуем разработать планы, которые мы не сможем реализовать, и приобрести возможности, которые не принесут желаемых результатов", - высказался адмирал Ричард.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх