На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Армяне массово покидают «оккупированные» районы, сжигая дома

Армяне массово покидают «оккупированные» районы, сжигая дома
Армянское население районов, которые согласно трехстороннему соглашению переходят Азербайджану, начали массово покидать свои дома. Как сообщают местные СМИ, люди забирают с собой буквально все, а что невозможно вывезти - уничтожают.

Армяне начали покидать Кельбаджарский район, который до 15 ноября должен перейти под юрисдикцию Азербайджана. Люди эвакуируются, пытаясь вывезти буквально все: мебель, домашнюю утварь, скотину и животных. Разбираются на части магазины, подстанции и дома. Некоторые дома сжигаются, чтобы не оставлять "оккупантам".

По словам одного из местных жителей, Азербайджану достанется вся инфраструктура, созданная армянским населением.


Кроме этой неприступной вершины, мы на блюдечке преподносим им инфраструктуру, дороги, пастбища, рудники, каменные ресурсы

- добавил он.


Между тем российские миротворцы начали развертывание постов наблюдения в Лачинском коридоре и на территории Нагорного Карабаха. В Степанакерте, куда 12 ноября вошли российские военнослужащие, опять открываются магазины и лавочки.

Вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре развернуты 10 наблюдательных постов российских миротворцев

- заявили в Минобороны России.

Переброска миротворцев продолжается.

Тем временем министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с командующим российскими миротворческими силами Рустамом Мурадовым. Стороны обсудили вопросы миротворческой миссии, а также решали вопросы безопасности российских военнослужащих и взаимодействие с военными ведомствами Азербайджана и Армении.

В то же время в Ереване продолжаются протесты с требованием отставки премьера Пашиняна.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх