На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Сатановский об угрозах свергуть Асада: «Придётся считаться с нами»

Сатановский об угрозах свергуть Асада: «Придётся считаться с нами»

По мнению российского ученого-востоковеда Евгения Сатановского, до тех пор, пока Башар Асад является главой сирийского государства, тему гражданской войны не стоит даже продолжать, потому что она проиграна теми, кто пытался на ней «сыграть». Более того всем тем, кто представляет угрозу для легитимной власти Асада, придётся считаться с русскими.

Об этом он рассказал в интервью Радио Вести, комментируя предстоящую встречу по Сирии, которая будет проведена в Астане 15 сентября.

На встрече будет присутствовать большое количество участников. В их числе будут представители саудовской дипмиссии. Следует отметить, ранее Саудовская Аравия выступала за свержение легитимной власти Башара Асада в Сирии, однако благодаря действиям ВКС РФ и сирийских военных, связанным с деблокадой Дейр эз-Зора, все геополитические проблемы удалось разрешить.

Евгений Сатановский считает, что до тех пор, пока Асад является президентом Сирии, тема гражданской войны не нуждается в дискуссии, потому что сама война уже проиграна теми, кто пытался на ней сыграть. Силовых методов устранения сирийского лидера просто не существует. Более того, эксперт подчеркнул важность вклада российских военных , которые умело переподготовили и обучили сирийских солдат.

По мнению востоковеда, системы специальных тренингов на территории САР нуждаются в сохранении. Также нельзя допустить того, чтобы угроза терроризма возродилась и окрепла, после чего распространилась в России через государства Центральной Азии.

Подытожив, эксперт добавил, что раз силам, желающим разорвать Сирию и свергнуть Асада, ничего не удается, то всем «придётся считаться с нами» (русскими — ред).

Сатановский об угрозах свергуть Асада: «Придётся считаться с нами»

Автор: Илья Александров

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх