На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Калейдоскоп военной техники на учениях "Восток-2018"

Какая военная техника задействована в ходе масштабных учений «Восток-2018»? Напомним, что эти маневры с привлечением примерно трёхсот тысяч военнослужащих. Помимо танков и БТРов в ходе учений замечены бронированные тягачи БТС-4.


Калейдоскоп военной техники на учениях "Восток-2018"


Техника такого рода предназначена для эвакуационных действий в отношении аварийных танков. Интенсивность учений и количество задействованной военной техники (около 36 тыс. танков, БТР, БМП и других бронемашин) изначально предполагают возможные случаи аварийности при выполнении бронетехникой поставленных командованием задач.

БТС - бронированный тягач советской разработки.

Техника, которую откровенно сложно назвать новой (хотя это никто и не пытается делать), применяется наряду с новейшими образцами. Так, в учениях «Восток-2018» принимают участие экипажи бронированных автомобилей «Тайфун». Этот тот самый армейский автомобиль, разработка которого осуществлялась в формате кооперации десятков российских компаний и предприятий, включая Федеральный ядерный центр в городе Саров, где осуществлялись расчёты бронезащиты корпуса «Тайфуна».



Новая техника на учениях - это и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", "собратья" которых отлично себя зарекомендовали при обеспечении безопасности российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии. Зенитную составляющую обеспечивают и ЗРК, включая комплексы С-300 и С-400.



Авиация в ходе учений представлена как истребительной составляющей, так и военно-транспортной, армейской, дальней.



Задействованы авиационные топливозаправщики.

Из сообщения МО РФ:
Основные действия войск (сил) пройдут на общевойсковых полигонах ВВО Цугол, Бамбурово, Радыгино, Успеновский, Бикинский, а также на полигонах ВВС и ПВО Литовко, Новосельское, Телемба и Бухта Анна, в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов. В розыгрыше совместных практических действий на полигоне Цугол примут участие воинские формирования НОАК (Народно-освободительной армии Китая).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх