На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    - Это наша горькая расплата за то, что пришли к тем же казахам, защитили с востока от джунгар, а с юга от узбеков, вы...Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...

Возможный выход из тупика мировой экономики.

Президент Венесуэлы поднял мин. зарплату сразу на 30%. Грамотный ход: повышение потребительского спроса стимулирует подъем экономики страны!

Премьер Греции «выбил» 6 млрд. Евро на развитие производства. Результат превзошел ожидания в ТРИ раза. Поступления в бюджет увеличились не на 500 тыс. евро, а на 1,5 млн.

А вот министр финансов Испании, как минимум «недалекий человек» радуется снижению зарплаты в Испании, мол «наши товары стали конкурентоспособнее». И не понимает, что ЭТО значительно снизит потребительский спрос, введя страну в заколдованный круг снижения производства и естественно, - дальнейшего снижения этого самого СПРОСА. Который в настоящее время и «правит бал» на фронте экономики!

Подобные же «недалекие» власти Франции, которые хотят УВЕЛИЧИТЬ почти в два раза среднюю продолжительность рабочей недели. И это в то время, когда уровень механизации и роботизации стремительно поднимается. И КУДА французские власти собираются девать ЛИШНИХ людей?

Название одной ТВ передачи - «Роботы против нас». Глупость несусветная, так как это не роботы (неодушевленные предметы), а тупые и жадные олигархи «хапают» богатства не зная ни меры, ни границ. Причем - ЧУЖИЕ богатства! Доказательства? Пожалуйста!

Глядя на сложнейшие механизмы и машины, поневоле удивляешься, КАК можно это все создать? А если немного подумать, то начинаешь понимать, что создание любого сложного возможно ТОЛЬКО наслоением: постепенно небольшими улучшениями. То есть, без ЛЮБОЙ изобретенной мелочи НЕВОЗМОЖНО дальнейшее совершенствование. Это означает, высочайшую ценность ЛЮБОГО улучшения, и НЕОПЛАЧЕННОСТЬ работы изобретателя.

А так как таких мелочей ОЧЕНЬ много, то, по сути, любой человек на Земле ПРИЧАСТЕН, через своих предков к созданию средств производства. Тех самых роботов, которые скоро будут делать почти всю механическую работу. И КАЖДЫЙ имеет (точнее должен иметь) СВОЮ ДОЛЮ. В свое время еще Сталин писал, что с повышением механизации рабочее время должно СНИЖАТЬСЯ! А вот власти Франции, основываясь на канонах американских экономических законов, считают НАОБОРОТ!

Вместо развития человечества, увеличения доли интеллектуального и творческого труда, олигархи предполагают (и уже действуют в ЭТОМ направлении) снизить численность населения Земли в десять раз (теория «золотого миллиарда»).

В условиях повышения уровня механизации и роботизации ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО снижении рабочего дня до 4-х часов. Пока же, весь эффект от вышеуказанного уходит на увеличения числа миллиардеров.

Стоит ли «счастье» превращения нескольких сот человек из миллионеров в миллиардеров, жизни КАЖДЫХ девяти из 10 жителей Земли - это БОЛЬШОЙ вопрос? 

http://ochewidno.ru/articles/krizis2.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх