На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Аферист Навальный ведет детей под статью

Алексей Навальный продолжил свою противозаконную предвыборную кампанию, несмотря на отстранение от избирательной гонки, которая для него из-за наличия судимости так и не началась. Теперь блогер пустил в ход детей расклеивать объявления, призывающие не ходить на президентские выборы в марте 2018 года. Так называемая «электоральная забастовка» превратилась в очередной сбор средств на поддержание штабов Навального, набранных специально под выборы.

После недопуска к регистрации в ЦИК из-за криминального прошлого по делам «Ив Роше» и «Кировлес» Навальный оказался действительно в сложном положении. Избирательная кампания, которую он провозгласил год назад, была разоблачена как незаконная самодеятельность. Тем не менее, за прошедший год в неё оказались вовлечены сотни людей по всей стране: сотрудники избирательных штабов, донаторы из числа простых граждан, посетители митингов, включая завербованных интернет-пропагандой детей.

Оказалось, что позиция ЦИК была заведомо известна, согласно выборному законодательству о запрете участвовать кандидатам с уголовным прошлым. Навальный заранее знал, чем кончится его предвыборная авантюра, однако собирал деньги на избирательную кампанию. После отказа ЦИК 25 декабря избирательная «пирамида» Навального рухнула, и ей на смену политический аферист явил миру свое новое изобретение – «электоральную забастовку».

Как следует из расклеенных объявлений, Навальный призывает россиян отказаться от участия в голосовании, если он не будет допущен участвовать в выборах. Однако такой призыв может показаться «прикольным» только для расклеивающих эти «памфлеты» школьников. На самом деле, участие в распространении таких листовок подпадает под «массовое распространение заведомо экстремистских материалов», согласно 35-ому федеральному закону, поскольку препятствует осуществлению гражданами избирательных прав и расценивается как подстрекательство. Здесь же действует и 282-ая статья УК РФ о «возбуждении ненависти и вражды», в данном случае – к тем, кто собирается принять участие в мартовском голосовании.

Показательно, что в распространении материалов, подпадающих под понятие экстремистских, участвует ничего не понимающий в политике юный электорат. А вот избирательные штабы Навального заняты куда более ответственным делом по решению финансовых споров. Несмотря на финал избирательной кампании Алексея Навального, деньги обманутым донаторам никто возвращать не собирается под тем предлогом, что якобы о вероятности снятия кандидатуры жертвователи были предупреждены заранее.

Представители Навального откровенно заявляют, что не видят смысла возвращать деньги спонсорам за проваленную кампанию, поскольку «структура штабов остается» со всей «структурой расходов». С той лишь разницей, что теперь она будет нацелена на новую политическую игру – срыв президентских выборов в России:

Правда, разочарование спонсоров Навального в своем «кандидате» уже имеет первый судебный прецедент. В конце ноября житель Карелии Михаил Костенко отсудил обратно переведенные на счет Навального 50 тыс. рублей. Произошло это после того, как донатор узнал о висящих на Навальном двух мошеннических преступлениях, которые делают его выдвижение на выборах невозможным.

Чтобы замять скандал, штаб Навального вернул деньги «обманутому вкладчику» ещё до начала судебного заседания. А чтобы не допустить повсеместного разоблачения аферы с выдвижением Навального, закручена новая скандальная кампания по дискредитации избирательного права в России. И в данном случае Навальному вновь плевать на закон, главное – создать ажиотаж вокруг собственной списанной персоны. Ведь, в конце концов, отвечать за нарушение законодательства будет не он один, а подставленные дети и обманутые соратники.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх