На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

БЛА «Сириус» будет отличаться большей массой полезной нагрузки

 

Первый опытный образец нового российского ударного беспилотного летательного аппарата «Сириус» появится в 2022 году.

 

Разработкой разведывательно-ударного беспилотника «Сириус» занимается компания «Кронштадт». Макет летательного аппарата был представлен на выставке «Армия-2020».

Российский эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов рассказал «Журналистской правде», какими будут новые беспилотники и в чем уникальность использованных технологий.

«Беспилотный летательный аппарат (БЛА) «Сириус» – это следующий шаг в развитии другого БЛА, ранее созданного компанией «Кронштадт» – «Орион» («Иноходец»), который уже начал поступать в войска. Новый беспилотник будет иметь практически вдвое большую взлетную массу, по сравнению с предыдущей моделью. Увеличится и масса полезной нагрузки, в состав которой помимо системы разведки и наблюдения будет также входить вооружение общей массой до 300 кг.

Говоря об аналогах, можно провести определенную параллель с США. Там также на основе БЛА Predator была создана его более тяжелая модификация Gray Eagle. Целью создания подобной модификации являлось увеличение массы и расширение состава полезной нагрузки в интересах Сухопутных войск США.

В отличие от упомянутого американского армейского БЛА Gray Eagle, БЛА «Сириус», как и его предшественник «Орион», вероятно, будут применяться в составе Воздушно-космических сил РФ. Нет сомнений, что почти вдвое большая масса полезной нагрузки, а также отсутствие ограничений по линии радиосвязи сделают «Сириус» весьма востребованной в Вооруженных силах системой. Помимо этого, нельзя исключать также и возможностей поставок этого БЛА на экспорт.

В настоящее время еще ведется проектирование БЛА «Сириус». По некоторым данным, создание первого опытного образца завершится в 2022 году. Впрочем, необходимо отметить, что эти данные неофициальные и ранее звучали более поздние сроки реализации. Далее должны последовать лётные испытания нового комплекса».

 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

 

Редактор специализированного издания о беспилотной авиации UAV.ru. Окончил факультет информационных технологий Московского государственного технологического университетаа «СТАНКИН». Сотрудник Государственного НИИ авиационных систем. Автор статей по проблемным вопросам развития современной техники и технологий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх