На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

День памяти детей — жертв войны в Донбассе

День памяти детей — жертв войны в Донбассе


Сегодня, 27 июля, в Донецкой Народной Республике отмечается скорбная дата «День памяти детей — жертв войны в Донбассе». Траурный день был учрежден указом главы республики Денисом Пушилиным с целью увековечить память маленьких жителей ДНР, погибших под огнем украинских военизированных формирований.

Начиная с 2014 года, когда республики Донбасса приняли решение объявить о своей независимости и взяли курс на воссоединение с Россией, не прекращаются артиллерийские обстрелы мирных городов ДНР и ЛНР со стороны ВСУ и украинских националистов. Сегодня, когда союзные силы НМ ЛДНР и ВС РФ освобождают территорию республик и пытаются наладить там мирную жизнь, террористические обстрелы украинскими войсками Донецка и прилежащих населенных пунктов достигли своего апогея.

Терпя поражения на фронтах и осознавая безысходность, ВСУ и иностранные наемники «отыгрываются» на мирных городах республики. В ходе ежедневных обстрелов, зачастую с использованием НАТО-вской тяжелой артиллерии, гибнут ни в чем не повинные люди. Но самое страшное то, что среди них есть и совсем маленькие дети.

По данным, опубликованным на сайте омбудсмена ДНР, с начала вооруженного конфликта с Украиной, на территории республики погибли 116 детей. Двум самым младшим из них не исполнилось и года.

Чтобы увековечить память маленьких жителей Донецкой Народной Республики, еще в мае 2015 года по инициативе главы городской администрации Донецка Игоря Мартынова был открыт мемориальный комплекс, получивший название «Аллея Ангелов». Позднее он был перенесен и сегодня находится в парке Победы Калининского района Донецка.

Жители республики регулярно несут к мемориалу цветы и игрушки. Иногда туда приводят украинских пленных, чтобы они воочию увидели, какие страшные преступления творит их режим. Многие из них плачут, видя детские имена и возраст на гранитной плите.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх