На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

ЛОЖЬ ПРАВИТ БАЛОМ: ОЛЬГА БУДИНА ЗАЯВИЛА О ВОЙНЕ ВНУТРИ РОССИИ

Ложь правит балом: Ольга Будина заявила о войне внутри России© PRAVDA KOMSOMOLSKAYA RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

Актриса Ольга Будина поддержала спецоперацию России и старается помогать жителям Донбасса. Но угроза для страны, думает она, таится не только в риске масштабного военного столкновения – конфликт идёт и в самой России. Почему Будина считает коллег-либералов предателями и отпустит ли сына на фронт – в спецпроекте Царьграда.

"Эти люди для меня – боги"

Ольга Будина была одной из первых артисток, посетивших раненых русских бойцов в госпитале. Увиденное произвело на неё такое впечатление, что актриса решила выступить не просто в отдельной палате, а постаралась взбодрить и вдохновить раненых, проведя импровизированный концерт во всём госпитале. Она считает, что эта поддержка нужна не только бойцам, но и тем, кто находится в тылу.

Считается, что это нужно им, и считается, что Донбасс нуждается в нашей помощи. А я говорю про другое. Вернувшись оттуда, я говорю, что они нужны нам. Когда ты общаешься с жителями Донбасса, когда ты смотришь в их глаза или в глаза наших бойцов... Там нет ни миллиметра, ни секунды чего-то наносного. Понимаете, там всё по поводу, всё по делу и, самое главное, невероятная, глубочайшая доброта, 

– рассказала кинозвезда. 

Будина напомнила, что Москва не раз старалась урегулировать ситуацию на Украине мирным путём, но все попытки оказались тщетны. Это, к слову, подтвердил, сам того не подозревая, бывший президент Украины Пётр Порошенко, который открыто заявил, что Минские соглашения Киев никогда и не планировал выполнять, а лишь использовал это время, чтобы готовиться к войне.

И многие её – грядущую войну – предчувствовали и ждали, понимая, что избежать столкновения вряд ли получится. 

КИЕВСКИЙ РЕЖИМ ПРЕВРАТИЛ ВОЙНУ В ИСТОЧНИК ДОХОДА ЕЩЁ В 2014 ГОДУ. С ЖИЗНЯМИ ЛЮДЕЙ ЭТИ МОНСТРЫ НЕ СЧИТАЮТСЯ. ФОТО: © MYKOLA TYS KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Пообщавшись с людьми, которые восемь лет жили в настоящем аду, актриса ни разу не слышала от них претензий или обид.

Они просто говорят: "Мы существуем, пожалуйста, обратите на нас внимание. Мы есть". Вот почему я и говорю, что это они нужны нам, 

– подчеркнула Будина. 

Ольга подтвердила, что её сын знает, что делать, если ему придёт повестка, и мать в таком случае должна быть готова сделать всё, чтобы подготовить ребёнка. 

Сегодня у нас нет курсов начальной военной подготовки. Вот не сиди у телевизора, а иди и осваивай, говори своему ребёнку, чтобы он пошёл и занимался этим: учился стрелять, учился преодолевать препятствия, был более выносливым физически, 

– перечислила Будина в эфире программы "Эмпатия Манучи".

По её мнению, такая подготовка важна не столько из-за данной СВО, сколько из-за ситуации в мире, ведь никто не знает, "что будет завтра". 

Сын знает – если ему придёт повестка, он пойдёт в военкомат. Другой вопрос: что должна делать женщина? А женщина, – уверена Ольга, – должна подносить патроны в таком случае.

Война внутри нас

Конечно, не все разделяют такую позицию. Многие коллеги Будиной в первые же часы СВО сбежали из России. 

Они впитали в себя пролиберальную повестку, которая всегда против интересов государства. В качестве своего оправдания они могут говорить всё что угодно, 

– отметила актриса. 

По словам Будиной, в какой-то мере их правомерно называть предателями – за то, что они не просто уехали, а громко хлопнули дверью и поливают свою Родину грязью. За то, что, несмотря на то что они не правы, не считают нужным промолчать. 

Как заметила Будина, сегодня России приходится бороться за мир для своих детей, внуков и правнуков. Причём ведётся борьба не только с Западом на поле боя, каким стала Украина, – мы видим противостояние и внутри нашей страны: 

Когда мы говорим, что хотим мирной жизни, как сегодня настаивают "пацифисты", что под этим подразумевается? Ведь сегодня ведётся внутри нашей страны грандиозная отечественная война. Это не только война в сфере культуры – это война на всех уровнях, но и прежде всего война против семьи. 

СЕГОДНЯ ОЛЬГА БУДИНА НЕ СНИМАЕТСЯ В КИНО. ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ВОПРОСАМИ ПРЕОБРАЖЕНИЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, НЕ БОЯСЬ ВСКРЫВАТЬ НАБОЛЕВШИЕ ПРОБЛЕМЫ. ФОТО: © VLADIMIR MYSHKIN RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS 

Актриса знает то, о чём говорит, не понаслышке. Несколько лет назад в поисках себя и чего-то лучшего Будина, как она сама признаётся, фактически сбежала из России в Испанию и даже планировала там остаться навсегда. Но увы, перед ней предстала не такая радужная картина, какую Запад рисует в своих фильмах. Точнее, "радуга" действительно была и, более того, захватила все сферы жизни "прогрессивных" европейцев. 

Ольга Будина рассказала, что была шокирована, когда занятия в школе её сына отменили из-за того, что представителям так называемого ЛГБТ, а мы говорим проще – извращенцам – нужно было провести парад. Власти решили, что дети могут создать помехи желающим выразить свою сексуальность взрослым. 

Потом в одном из городов мы увидели гей-парад. Не на фото, а живьём – полностью голых мужчин в перьях... А ведь Испания в общем-то католическая страна, – отметила артистка, – хотя их церковь уже узаконивает и однополые браки. В целом все институты прогнулись под ЛГБТ. 

О не дивный новый мир

Ольга Будина объяснила, что продвигаемая политика либерализма подразумевает под собой верховенство индивида над обществом, то есть человек объявляет свою полную свободу от морали и не учитывает желания и мнения социума. При этом Запад с его механизмами тотального воздействия через СМИ, соцсети, через кинематограф продвигает именно свою повестку, романтизирует любой деструктив. 

И для чего? Будина напомнила слова советника по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера – поляка по происхождению Збигнева Бжезинского: "Новый мировой порядок будет навязан всем без исключения, хотите вы того или нет. И для этого будут войны, голод, эпидемии по всему миру – для того, чтобы вы сами попросили нас возглавить вас". 

И начинается сексуальная революция, начинается наркореволюция, внедряется наркокультура, рок-культура, и быстро всё это подхватывается кинематографом... Запустили лозунг о каком-то духе времени – о том, что всем нам сегодня необходимо соответствовать какому-то духу времени, чтобы как можно шире и глубже распространить культ девиантности, 

– считает актриса. 

В итоге поощряться начали любые "хотелки" личности и долгие годы ломалось всё человеческое в человеке. Поэтому сегодня России крайне важно как можно быстрее обратиться к своей богатой культуре. 

Мы настолько пропитались неправдой... Если оглянуться на нашу жизнь, ведь всё же враньё – всё, без исключения. Сегодняшний человек вынужден казаться, а не быть, 

– резюмировала Будина. 

Русский код – это обращение к устоям: семья, почитание предков, и наша задача – взять лучшее от них и дать это детям. Россия должна прийти к культуре и искусству, которые будут преображать. Ведь задача культуры – создавать вечные ценности, а не сиюминутные, как это делает рынок, уверена Ольга Будина.

https://vk.com/video-75679763_456263076

Русский ответ

Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из наших людей встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? И какой эти герои видят Русскую землю – миссию всех русских?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх