На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Армия ЦАР стала одной из мощнейших в Африке благодаря РФ

Буквально полтора года назад вооружённые силы Центральноафриканской Республики были слабы и ничтожны, однако ситуация кардинально изменилась, когда российские инструкторы прибыли на помощь. Сегодня национальная армия ЦАР (FACA) по праву считается одной из сильнейших в регионе. Эксперты местного издания Lengo Songo пришли к выводу, что за это стоит благодарить россиян.

Взаимоотношения между Москвой и Банги налаживаются. Последняя обратилась за помощью. Так  в центральноафриканское государство попали высококвалифицированные инструкторы.

Началось обучение. Местные парни подобно губкам впитывали навыки военной тактики, ведения боя и правила ведения борьбы с боевиками. Сейчас они по-прежнему находятся в ЦАР и оказывают местным вооруженным силам консультационную поддержку.

Успех «учеников» является главным доказательством профессионализма «преподавателя». FACA постепенно разгромили преступные группировки, действующие по всей стране. Сейчас армия продолжает антитеррористическую операцию по зачистке территории от боевиков.

Стоит обратить внимание на ещё один весьма любопытный нюанс. Успехи национальной армии послужили катализатором для сплочения местных жителей. Во время острой фазы кризиса они завалили оборонное ведомство пожертвованиями для защитников.

Теперь жители ЦАР трудятся над восстановлением страны. Они не перестают благодарить Россию за помощь в возвращении порядка и мира.

Картина дня

наверх