На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    - Это наша горькая расплата за то, что пришли к тем же казахам, защитили с востока от джунгар, а с юга от узбеков, вы...Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...

Раскол США очевиден республиканцам и демократам

В аббревиатуре США буква «С» явно лишняя. К такому выводу приходят западные эксперты.

Дело в том, что самое могущественное в мире государство лишь на бумаге называется Соединенными Штатами, а на деле между его гражданами нет никакого единства. Эта проблема и станет самой большой заботой для Джо Байдена, который внес значительный вклад в раскол американской нации.

По мнению западных политологов, одними из главных причин раскола в США, является экономическое неравенство и расовый конфликт, усугубляемый незаконной миграцией в страну.

Методы, которыми представители демпартии вели борьбу с Дональдом Трампом лишь усугубили эти проблемы и столкнуло сторонников двух противоположных мил между собой.

Опросы общественного мнения демонстрируют, что сторонники Республиканской и Демократической партий сходятся в оценке внутриполитической ситуации в стране.

По 80% опрошенных сторонников Трампа и Байдена считают, что Соединенные Штаты близки к распаду. Наверное, даже во время Гражданской войны XIX века Америка не была так расколота, как сегодня.   

В первых дней своего пребывания в Белом Доме Джо Байден продемонстрировал, что займется выкорчёвыванием политического наследия своего предшественника, что естественно, не будет способствовать нормализации обстановки в обществе. А значить ситуация в Штатах будет лишь обостряться.

Картина дня

наверх