На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Крысы Ходорковского линяют на Запад – пусть «шеф» сам отвечает за убийство

Крысы

«Центр управления расследованиями» (ЦУР) внезапно почуял осень – с компании стали слетать сотрудники. И не куда-нибудь, а в теплые страны – в Ниццу, например. Что характерно, резко сорвались «за бугор» именно те, кто в ответе за смерть троих российских журналистов. ЦУР тонет, и крысам очень не хочется идти ко дну вместе с ним.
Крысы Ходорковского линяют на Запад – пусть «шеф» сам отвечает за убийство

Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко погибли 30 июля. Расследование ведут не только власти Центральноафриканской Республики (ЦАР), но и российские компетентные органы. Едва в воздухе потянуло следственными действиями, за границу в срочном порядке собрались директор ЦУР Андрей Коняхин и главред «Открытых медиа» Юлия Ярош.

Всё по плану

ЦУР – та самая шарашкина контора, которая направила в ЦАР троих российских журналистов. На верную гибель. И они погибли – всё прошло по плану. План, к слову, как и ЦУР, и «Открытые медиа», принадлежит оппозиционному олигарху Михаилу Ходорковскому. Именно по его поручению глава конторы Андрей Коняхин снарядил наших журналистов филькиной грамотой от имени ООН и под видом туристов, без оружия и охраны, отправил в самую опасную страну Африки.

Концы в воду

Едва ответственные лица были приглашены к следователям, у них срочно обнаружились «дела» за рубежом. Казалось бы, с чего так волноваться, если никто ни в чем не виноват? А все просто – ниточки данного резонансного дела ведут к Ходорковскому. Этого матерого русофоба не берет ни сума, ни тюрьма, а им, простым смертным, неохота тянуть лямку за грехи хозяина.

Впрочем, и Михаил Борисович, кажется, не так спокоен, как хочет казаться. Ни к чему ему дело о заказухе пред лицом плательщиков на Западе. Если придется отвечать за убийство журналистов, можно поплатиться уютным местом жительства в Лондоне. А в РФ ему давно не рады. Как отмазаться? Бинго! Ходорковский оперативно создал фонд по защите прав журналистов, и тот с ходу принялся за расследование гибели группы спецкоров в ЦАР. Главное, первому заорать «Убили», и тогда никто ведь не подумает, что убийца – он.

Русофобский шабаш

Денег новому Фонду Ходорковский отвалил не так чтобы щедро – каких-то вшивых 5 лямов в зеленых. Да и то не один – наскреб по сусекам в паре со своим подельником из Юкоса Невзлиным. Но на первое время хватит. Да и в структуру Фонда вошли такие матерые русофобы, которым Запад регулярно башляет на штатоугодные антироссийские козни.
Крысы Ходорковского линяют на Запад – пусть «шеф» сам отвечает за убийство

Сотрудники с «Радио Свобода», псевдодемократические НКО и фонды на подсосе у западных спецслужб... Нужно ли пояснять, какие «расследования» будут выдавать на-гора эти деятели?

Пообещать и слиться

Но самое интересное, что Ходор сотоварищи нашел бабла на очередную клоаку, которая будет под аплодисменты Запада гадить на головы россиян. Будет теперь прикрывать свой погоревший в Африке зад, требуя отрабатывать вложение 5 миллионов долларов. А вот помочь родственникам Джемаля, Расторгуева и Радченко, погибших в угоду его гнилым интересам, с похоронами – это не, не слышали. Одна болтовня только в аккаунтах Ходорковского. Еще 1 августа он написал, что поможет.
Крысы Ходорковского линяют на Запад – пусть «шеф» сам отвечает за убийство

Вот люди и рассказывают. Вдова Александра Расторгуева откровенно поведала, что деньги на похороны собирали бывшие коллеги, а помощи от ЦУР и Ходорковского, виновных в организации смертельной поездки, никто так и не дождался.
Крысы Ходорковского линяют на Запад – пусть «шеф» сам отвечает за убийство

Ну что ж… Михаил Ходорковский очередной раз доказал всем гниль и двуличность своей подленькой натуры. Упиваться недосягаемостью, сидя в Лондоне, приносить в жертву своим западническим интересам чужие жизни, а потом еще и расследовать собственное преступление за 5 миллионов долларов – это он с превеликим удовольствием. А вот организовать похороны и оплатить расходы овдовевших семей – это ниже его копеечного достоинства, видимо.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх