На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Если доказуемо, что американцы не летали на Луну и полёты Апполонов ложь, почему тогда весь мир участвует в этой лжи...?Восемь доказатель...
  • Андрей Шурканцев
    А ты про "пургу" Советского правительства, да и всего Мира, что согласились с тем, что американцы были на Луне напиши...Восемь доказатель...
  • Traveller
    А Вы разве не слышали, какой демарш устроили американцы Китаю по этому поводу? Мол, это АМЕРИКАНСКАЯ территория и ник...Восемь доказатель...

Необычное стрелковое оружие: пистолет-пулемёт ПП-90

Необычное стрелковое оружие: пистолет-пулемёт ПП-90

Если говорить о необычных вариантах стрелкового оружия, то, без сомнения, к таким вариантам можно отнести пистолет-пулемёт ПП-90. Если непосвящённый человек впервые взглянет на это оружие в сложенном варианте, то вряд ли у него возникнет мысль, что эта «металлическая коробка» может являться оружием. При этом пара движений - и «металлическая коробочка» превращается… превращается «металлическая коробочка»… в тот самый пистолет-пулемёт ПП-90 в разложенном виде.

ПП-90 имеет два варианта стрельбы – одиночная и автоматическая. Переключатель видов стрельбы располагается слева, он же ставит стрелковое оружие на предохранитель.

Стоит заметить, что ПП-90 является одним из первых вариантов стрелкового оружия, которое было создано уже после распада Советского Союза. Основным его заказчиком выступило министерство внутренних дел. При этом у ПП-90 есть зарубежный прототип. Таковым является американский ARES FMG – пистолет-пулемёт, который проектировался для скрытого ношения. Калибр российского ПП-90 – 9х18 мм, американского «Ареса» - 9х19 мм. Российский пулемёт легче своего американского «предшественника» более чем на 0,5 кг.

Обзор необычного пистолета-пулемёта ПП-90 представлен на канале Lazarev Tactical, где ПП-90 назван оружием-трансформером:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх