На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Судя по морде, этого идиота при рождении уронили на пол. И скорее всего, не один раз.Эстония планирует...
  • Александр Стародубцев
    Явно дурь предназначенная на Украину стала поступать в Прибалтику высшему руководству страны. Потому, что диагноз уте...Эстония планирует...
  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...

От винта: Пентагон скоро получит две версии истребителя 6-го поколения

Американское оборонное ведомство всерьез взялось за свою боевую авиацию. Пресс-центр Пентагона сообщил о грандиозных планах по созданию двух истребителей шестого поколения, которые будут спроектированы для действия в двух разных зонах.

Как вы могли догадаться, речь идет не об одном самолете, а сразу о двух различных версиях. Материал на данную тему появился на страницах тематического американского издания The Driver.

Авторы статьи утверждают, что истребитель будет создавать в рамках программы Next Generation Air Dominance — NGAD.

Корреспонденты отметили, что Пентагон планирует создать несколько версий истребителей шестого поколения, каждая из которых будет работать в определенно зоне. Для Индо-Тихоокеанского региона будет разработан тяжелый истребитель, а для европейской зоны – легкий самолет.

Эксперты отметили, что американские птички будут многоцелевыми. Они будут отличаться друг от друга не только дальностью полета, но и боевыми нагрузками.

Тяжелая версия истребителя будет предназначена для противостояния боевой авиации Китайской Народной Республике, а легкая версия истребителя для противостояния российским ВКС.

NGAD – это такой совместный проект американских ВВС с местными авиастроительными компаниями, занимающимися разработкой истребителей шестого поколения. Работы по данной программе проводятся под грифом «секретно».

Сообщается, что первый летный образец был спроектирован исключительно на цифровых технологиях. Исходя из этого можно сделать вывод, что в самые ближайшие годы свет может увидеть прототип, оснащенный полным набором оборудования.

Журналисты полагают, что на юго-западе Соединенных Штатов последнее время можно наблюдать значительное увеличение числа испытаний авиационной техники. Судя по всему, это связанно с программой NGAD.

При удачной реализации проекта Пентагон может получить более быстрое и выгодное обновление материальной части авиации. Вот так дела.

Картина дня

наверх