На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

Появилось первое изображение новейшего китайского стелс-бомбардировщика


Стало известно, что Пекин занялся разработкой новейшего авиационно-космического комплекса под названием «Юань Хун». В Сети появилось первое изображение модели этого перспективного стелс-бомбардировщика, который должен стать ключевым проектом для ВПК КНР на период 14-й пятилетки (2021-2025 годы).

Предполагается, что бомбардировщик будет тяжелого типа и в его арсенале будут разрабатываемые гиперзвуковые ракеты класса «воздух–поверхность» большой дальности, в том числе с ядерными боеголовками. Судя по изображению, его построят по аэродинамической схеме «летающее крыло» для увеличения радиолокационной малозаметности конструкции.

Каких-либо других подробностей по данному поводу нет. Однако нужно заметить, что внешне «Юань Хун» очень похож на X-47B – американский многоцелевой ударный БПЛА от компании Northrop Grumman.

Напоминаем, что с начала 2000-х годов в Китае ведется разработка стратегического бомбардировщика Xian H-20 (дальность до 8 тыс. км). Прототип этого самолета впервые поднялся в небо в 2013 году. Он выполнен по аэродинамической схеме «летающее крыло» с использованием стелс-технологий. НОАК рассчитывает начать эксплуатацию этого «стратега» в 2025 году, заменив им устаревшие бомбардировщики Н-6 (копия советского Ту-16).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх