На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    В СССР и без этого стимулирования космическая программа работала... .Восемь доказатель...
  • vagas Karlito
    Азербайджанцы жить должны  у себя в своей стране! Здесь им не рады!)) Нам такие гости не нужны!"Чиновники и депу...
  • sds87
    Потому что это подстегнуло вливание денег в космические программы, и даже СССР поддержал эту игру, чтобы стимулироват...Восемь доказатель...

На Украине показали видео «уничтожения» новым ударным беспилотником российской военной техники


На военной выставке "Оружие и Безопасность-2021" украинские предприятия ВПК и частные компании представили множество новинок, планируемых к принятию на вооружение украинской армии. Одним из "амбициозных проектов" стал украинский многоцелевой ударный беспилотник ACE ONE.

Посетителям был представлен макет ударного "стелс-БПЛА" и его демонстрация вызвала восторженные публикации в украинских СМИ. Особо разработчикам удался презентационный ролик, в котором украинский беспилотник уничтожает российскую боевую технику. Ролик уже разошелся по соцсетям.

Судя по видео, новый украинский беспилотник создан по схеме "летающее крыло" и напоминает российский ударный дрон С-70 "Охотник". В ролике он с помощью высокоточных ракет легко уничтожает разведывательный беспилотник, очень напоминающий российский "Орион", после чего наносит удар по российскому танку Т-90 и в конце уничтожает военно-полевой лагерь, по-видимому, "пророссийских сепаратистов".


В видео приводятся данные нового украинского беспилотника. При размерах: длина 8,5 метров, ширина 11 метров и взлетной массе 7,5 тонн он будет иметь боевой радиус в 1500 км. Заявленная высота полета - до 13,5 км. Один двигатель, судя по видео, обеспечит БПЛА дозвуковую скорость. Поскольку беспилотник должен быть создан по технологии "стелс", то все оружие планируется разместить во внутренних отсеках.

Предварительная стоимость комплекса, как следует из пресс-релиза, составит 12-13 млн. долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх