На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

МИР ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ (обзор прессы)

СМИ сообщили о подготовке Британией ракетного удара по Сирии с Кипра

В полную боеготовность были приведены самолёты на военной базе Акротири. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на свои источники.

Уточняется, что на базе находятся 8 истребителей-бомбардировщиков Panavia Tornado, оснащённых крылатыми ракетами, они могут быть использованы для нанесения ударов по наземным целям.

Ранее сообщалось, что военное руководство Великобритании получило приказ выдвинуть вооружённые «Томагавками» подводные лодки на позиции, с которых Сирия будет в досягаемости ракет.

Источник

http://www.pravda-tv.ru/2018/04/12/354537/354537

Российский флот вышел навстречу американским кораблям

Российские корабли покинули сирийский порт Тартус

12 апреля, СМИ сообщили о том, что российские корабли вышли из сирийского порта Тартус. Причиной такой передислокации была названа угроза ракетного удара, подготовкой которого занимается западная коалиция.

Ранее мониторинговым порталом Image Satellite International были представлены спутниковые снимки, которые демонстрируют, что порт явно опустел. До 11 апреля текущего года там находились семь российских боевых кораблей, две подводные лодки класса «Кило», а также два катера «Грачонок».

Отметим, что в марте состав группировки ВМФ России в Средиземном море пополнился фрегатом «Адмирал Эссен», который оснащен крылатыми ракетами большой дальности «Калибр».

Ситуация, которая сложилась за последние несколько дней вокруг Сирии, формирует ощущение, что скоро наступит Апокалипсис. Это предчувствие постоянно подогревают эксперты, которые без перерыва твердят о скором начале Третьей мировой войны. Вместе с этим аналитики утверждают, что мир находится на пороховой бочке.

Да, ситуация из-за своего напряжения весьма напоминает события 60-х годов минувшего столетия. Об этом утверждает в своей статье в National Interest обозреватель Дейв Маджумдар. Данная сложившаяся ситуация достаточно опасна, поскольку за последние несколько десятков лет американскими властями был потерян опыт «сотрудничества с другой державой». При этом возникла привычка смотреть на другие государства сверху вниз и ожидать немедленного выполнение всех указов, поступающих из Вашингтона.

По материалам Pravda.Ru

Фото Image Satellite International

Эксклюзивно для Правда-ТВ

http://www.pravda-tv.ru/2018/04/12/354564/354564

Госдума: Россия подготовится к любому развитию событий вокруг Сирии

Российские ПВО находятся в постоянной боеготовности

12 апреля, зампред комитета Госдумы России по международным делам Алексей Чепа сообщил, что российская сторона будет готова к любому развитию событий вокруг Сирии, включая и наиболее худший. Российские ПВО находятся в постоянной боеготовности.

Депутат Госдумы ответил на вопрос журналистов, к каким действия со стороны США необходимо быть готовым после информации о химической атаке в Сирии, и подчеркнул, что необходимо быть готовым ко всему, включая самое худшее. Российские власти занимаются подготовкой к этому, и это понятно, для чего.

Алексей Чепа уточнил, что в данный момент российские ПВО находятся постоянно в состоянии полной боеготовности. Он подчеркнул, что российская сторона готова абсолютно ко всему.

Напомним, что накануне глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов сообщил, что Россия начала контактировать с США по вопросу о ситуации в Сирии.

Как уточнялось, продолжается прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов американских вооруженных сил. В данный момент при помощи союзников России и турецких коллег, проверяются коммуникации, которые уточняются с НАТО.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

http://www.pravda-tv.ru/2018/04/12/354545/354545

НАТО решила задействовать турецкую авиабазу для удара по Сирии

Альянс ищет подходящую площадку для бомбардировки Арабской республики

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посетит с официальным визитом Анкару, чтобы обсудить использование силами альянса авиабазы Инджирлик. Она может понадобиться, если коалиция во главе с США начнет военную операцию в Сирии.

Глава Североатлантического альянса прибудет в турецкую столицу 16 апреля, сообщил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой, передает ТАСС.

Столтенберг собирается встретиться с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, начальником Генштаба ВС страны, министром иностранных дел и главой оборонного ведомства.

Ожидается, что основными темами переговоров станут отношения между Турцией и НАТО, борьба с терроризмом, а также подготовка к саммиту Альянса, запланированному на 11-12 июля в Брюсселе.

Напомним, что американские власти обвинили официальный Дамаск в использовании химоружия против мирных жителей: якобы солдаты Башара Асада сбросили на город Думу в Восточной Гуте хлорную бомбу, из-за чего погибли десятки мирных жителей.

После этого президент США Дональд Трамп сделал ряд противоречивых заявлений. Поначалу он пригрозил нанести сокрушительный удар по режиму Башара Асада, попутно обозвав его «животным». Причем решение об ответных мерах планировалось принять в течение 48 часов.

В среду на своей странице в Twitter Трамп призвал Россию приготовиться сбивать «умные» американские ракеты в небе над Сирией. Однако уже в следующем твите хозяин Белого дома предложил остановить гонку вооружений и даже намекнул на готовность помочь Москве преодолеть экономические трудности.

Сегодня американский лидер и вовсе пошел на попятную. Трамп заявил, что точных дат нанесения удара по Сирии он не называл. По его словам, он может произойти как «очень скоро», так и «совсем не скоро».

Источник

Фото АР

http://www.pravda-tv.ru/2018/04/12/354651/354651

Германия и Франция прояснили свои планы по Сирии

Германия не будет принимать участие в возможных военных действиях в Сирии

12 апреля, издание Suddeutsche Zeitung сообщило, что Германия не станет принимать участие в возможных военных действиях в Сирии.

Глава немецкого правительства отметила, что следует рассмотреть всевозможные меры, которые могут быть приняты на фоне химической атаки. Германия поддержит все действия в Совбезе ООН, а также окажет поддержку деятельности ОЗХО. Ангела Меркель подчеркнула, что есть множество указаний на то, что сирийскими властями было использовано химическое оружие.

Вместе с этим французский лидер Эммануэль Макрон сообщил, что власти Франции располагают доказательствами того, что президент Сирии Башар Асад применил химоружие в Восточной Гуте. Как передает BCC News, по этой причине Франции нужно для принятия какого-либо решения все обдумать.

Президент Франции подчеркнул, что он постоянно контактирует со своим американским коллегой Дональдом Трампом и постоянно проводит телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Эммануэль Макрон отметил, что Франция не допустит эскалации ситуации на территории Сирии. Французский лидер заявил, что не сможет просто так оставить режим, которому на сегодняшний день дозволено все, включая нарушения международного права.

11 апреля текущего года Дональд Трамп опубликовал сообщение с призывом к России быть готовой сбивать американские ракеты в сирийском небе.

По материалам Лента

Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Картина дня

наверх