На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

Что забыли американские разведчики в Крыму? У КРЫМА ЗАСЕКЛИ АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-РАЗВЕДЧИК

Что забыли американские разведчики в Крыму?

 
 

Разведывательный самолёт ВВС США Р-8А «Poseidon» сегодня пролетел к югу от Крыма. Американцы уже не в первый раз летают вокруг да около российского полуострова, особенно в последнее время. Разумеется, натовцам не даёт покоя крымская группировка войск армии России.

Последний украинский Майдан во многом и задумывался, ради того чтобы построить военную базу НАТО в Крыму. После крымского референдума планы агрессора канули в лету. За неимением Крыма, американцы точат зубы на Одессу. Впрочем, крымская группировка армии России теперь как дамоклов меч нависает и над этой американской стратегией.

Американские самолёты-разведчики вынуждены постоянно прощупывать российскую оборону на полуострове, чтобы выбрать удобный момент для удара по Приднестровью и Одессе. Со стороны полёты американских самолётов возле Крыма выглядят так, как будто натовские пилоты, утратив потенциальный аэродром, кружат вокруг одолеваемые фантомными болями.

Самолётов, подобных «Ту-214Р», способных дать чёткие разведывательные данные, даже по подземным объектам, у США нет, поэтому приходится пользоваться, устаревшими «Посейдонами». Старенькие самолёты способны проследить радиосигналы, их статичность или передвижение, в частности кораблей Черноморского флота.

Иными словами, американцы хотят проследить, как передвигается российская техника по полуострову и в акватории Чёрного моря. Раз уж мы теперь можем позволить себе разговаривать ультиматумами с США, то кружить голову американским военным точно можно и нужно.

В ответ на участившиеся разведывательные полёты необходимо провести масштабные учения разных родов войск на полуострове, чтобы натовцы запаниковали от мобильных возможностей российской армии. Тогда агрессор точно на какое-то время отложит свои планы в отношении Приднестровья и Одессы, а может и полёты около рубежей России прекратит.

Источник

У КРЫМА ЗАСЕКЛИ АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-РАЗВЕДЧИК



Патрульный противолодочный самолет ВМС США совершает разведывательный полет вблизи Крыма. Об этом, как сообщает «Интерфакс», свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, Р-8А Poseidon с бортовым номером 168852, вылетел утром в воскресенье, 9 октября, с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Маршрут пролегал над территорией Греции и Болгарии.

В последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, отмечает «Интерфакс». Р-8А Poseidon, в частности, приближались к берегам Крыма и российским базам в Сирии. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов, указывает агентство.

P-8 Poseidon — новый патрульный противолодочный самолет авиации ВМС США, поступающий на вооружение с 2013 года на замену устаревших P-3 Orion. Предназначен для ведения разведки и уничтожения подводных лодок, пишет Лента.ру.

http://warfiles.ru/show-131515-u-kryma-zasekli-amerikanskiy-...

Картина дня

наверх