На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Американцы воспользовались вьетнамской хитростью против российских подлодок

Высшее военное командование Соединенных Штатов воспринимает российские глубоководные лодки в качестве наибольшей угрозы национальной безопасности своей страны. При одной мысли о субмаринах американские вояки испытывают настоящий страх.

Этот страх толкает их на весьма неординарные меры. Материал на данную тему вышел на страницах популярного индийского новостного издания EurAsian Times.

У Штатов появилась новая военно-морская эскадра. Её задача заключается в имитации подводных лодок. Новое подразделение ВМС США получило название Aggressor Squadron. Оно должно подготовить американских моряков к ситуации, когда придется противостоять российским субмаринам.

Подобный подход сильно напоминает вьетнамский трюк TopGun. Её суть крайне похожа на вышеупомянутое «нововведение». В рамках данной программы американских летчиков готовили к противостоянию с противниками из Вьетнама.

В рамках программы TopGun использовалась тактика потенциального противника. Так специалистов подготавливали противодействовать им, обучая своих пилотов этому на практике. Американцы скрупулезно собирали сведения о приемах и тактике потенциального противника. Ровно так происходит и в Aggressor Squadron. Моряки ВМС США учатся оказывать сопротивление российским подводным лодкам.

«AGGRON — это как Top Gun, только для американских подводников», — подчеркнули индийские эксперты.

Вот только Россия – не Вьетнам, а значит у американцев ничего из этого не выйдет.

Картина дня

наверх