На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

«Белые лебеди» возрождаются: новое поколение Ту-160 готовится выйти в небо


В Российской Федерации возрождается производство сверхзвукового стратегического бомбардировщика - ракетоносца Ту-160.

Стало известно, что многие предприятие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации принялись за работу над изготовлением первых агрегатов сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с изменяющейся стреловидностью крыла. Уточняется, что производство этих ракетоносцев в России возрождается. Об этом информирует телеканал «Звезда».


Отмечается, что разработчики проделали огромную подготовительную работу, восстановив уникальные технологические процессы по производству деталей из титановых сплавов, а также начав изготовление первоочередных агрегатов бомбардировщика.


Напомним, что в феврале текущего года президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение заняться организацией серийного производства самолетов Ту-160, а также разработать перспективный авиационный комплекс дальней авиации.


Бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 является крупнейшим в истории российской авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла. Помимо этого, он самый мощный и самый тяжелый боевой самолет в мире, который обладает самой крупной максимальной взлетной массой и боевой нагрузкой среди существующих бомбардировщиков. Пилоты прозвали Ту-160 «Белым лебедем».

...Источник: https://newinform.com/60851-belye-lebedi-vozrozhdayutsya-nov...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх