На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Эдуард Лимонов: Париж в черном дыму

Во Франции началась настоящая революция

На фото: столкновения в Париже между полицией и "желтыми жилетами", протестующими против повышения цен на топливо

Третью субботу подряд продолжается по сути народное восстание во Франции, начавшееся прежде всего, как негодование против повышения цен на самую дешёвую «горючку», на дизельное топливо, и переросшее в восстание против Макрона.

В последнюю субботу восставшие забрались даже на святую святых — на Триумфальную арку, на её крышу и поют Марсельезу.

Сама Триумфальная арка раскрашена граффити, чего ранее никогда не бывало.

Чёрный дым обволок центр Парижа. Нет, это не покрышки жгут. Дела тут уже серьёзные. Жгут уже не только автомобили, скутеры, велосипеды и самокаты, но и банки. Несколько зданий в центре пылают. И поскольку огня вокруг целое море, то здания уже и не тушат.

«Гражданской революцией» назвал политик Жан-Люк Меланшон происходящее.

Ещё говорят :"хаос".

Правительство собирается ввести чрезвычайное положение. А это военные патрули, ограничение свобод и в первую очередь ограничение пребывания граждан на улицах до определённого часа.

Макрон последние дни находился в Буэнос- Айресе, и оттуда посылал проклятия протестующим. Такой какой он есть, инопланетянин, он не сдастся.

Премьер-министр Эдуард Филиппе поражён той жестокостью, с которой протестующие нападают на полицейских. Среди 130 раненых — подавляющее большинство — полицейские.

Полиция применяет слезоточивый газ и водомёты, то есть водяные пушки, сбивающие человека с ног шутя.

Арестованных уже 400 человек. Это только за последнюю субботу.

На счету восстания уже два трупа.

Пр всей стране в субботних выступлениях участвовали более 50 тысяч человек.

Неожиданно жёлтые жилеты появились в соседней Бельгии. В Брюсселе задержаны 80 человек.

Филиппе пытается договориться с «жилетами».

На встречу в Елисейском дворце были приглашены восемь активистов, которых сами «жилеты» не признают своими лидерами. Непонятно по какому принципу они были отобраны. Утверждают, что их отобрали в Фейсбуке.

В итоге, встреча не состоялась.

Комментаторы бормочут, что им непонятно чем всё ЭТО кончится.

В Париже задействованы 34 тысячи полицейских. Район Елисейского дворца и вообще Елисейских полей, оцеплен полицией. Потому что там есть что громить, на Елисейских полях?

А если восставшие захватят и разнесут Елисейский дворец? Это будет как взятие Бастилии, такого размера победа.

В ответ на слезоточивый газ и водомёты протестующие строят баррикады, в том числе и из сожжённых автомобилей. Парижане взбесились, как будто в них вселились духи предков, в том числе предков 1789 и 1848 годов…

Царит хаос. Совершаются нападения на банки и на люксовые магазины. Так разгромлен магазин «Шанель».

Тысячи протестующих планомерно разрушают центр Парижа как будто он для них олицетворение зла. Видимо да, центр Парижа для них олицетворение зла.

Из провинциальных городов информация поступает медленно или не поступает вовсе, но нет причин, чтобы там протест утих.

Перспектива: предполагают, что акция может перерасти во всеобщую забастовку.

Откуда ноги растут у всего этого?

Макрон, выпестованный в организации Ротшильдов, задиристый фанфарон, добивающийся успехов на уровне Европы; образцово-показательно следует инструкциям Международных финансовых организаций, а они потребовали повысить цены на бензин.

Но это только зацепка.

На самом деле, заносчивый Юпитер — это народная кличка Макрона, — не раз уже обидел французский народ (назвал французов «bones pour rien» (ни для чего непригодными) и вот ему ответка.

«Юпитер — спустись на землю! Здесь нищета!» — один из лозунгов восставших. Другой: «Макрон — уходи!»

Народ возненавидел его. Тем более, что многие голосовали «ЗА» Макрона на выборах, сделавших его президентом.

Вряд ли этот самовлюблённый красавец, золотой мальчик и французский народ поладят.

Из совсем последних новостей.

Макрон пручил своему премьеру Фелипе всё-таки встретиться с жёлтыми жилетами, чтоб пришли лидеры жёлтых жилетов и лидеры политических партий (эти-то зачем? Хотя понятно зачем — помочь замылить и ликвидировать протест).

Марин Ле Пен призвала к роспуску Национального Собрания и к выборам на пропорциональной основе. Тогда мол, она считает, восстание жёлтых жилетов прекратится.

Думаю, Марин не понимает, что жёлтые жилеты не успокоятся, пока не свалят Макрона, либо пока он их не раздавит. Причём тут Национальное собрание и выборы на пропорциональной основе?

Эдуард Лимонов

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх