На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

За фары, поворотники и "дворники" будут забирать документы: Водителей предупредили о новых правилах

За фары, поворотники и дворники будут забирать документы: Водителей предупредили о новых правилах

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Сотрудники ГИБДД получили новые директивы: теперь у водителей могут отнять СТС за негорящие фары, неработающие дворники и невключающиеся поворотники. Новые правила коснутся миллионов автомобилистов.

Теперь даже за мелкую неисправность в автомобиле сотрудники ГИБДД смогут забирать СТС у водителя прямо на дороге. Эта система введена с целью ужесточения контроля за исправностью транспортных средств.

В частности, водитель может лишиться свидетельства о регистрации машины, если в ней не будут гореть фары или не срабатывает указатель поворота. Также в список мелких неисправностей входят нефункционирущие дворники - особенно при дожде - и стоп-сигналы. За неисправные тормоза СТС также могут забрать прямо во время движения.

СТС будет изыматься в том случае, если водитель откажется проследовать к месту ремонта и устранить неисправность. При этом на устранение поломки даётся всего 3 суток, после чего нужно пройти техосмотр. После этого оператор передаст информацию в базу данных ГИБДД, и запрет на пользование ТС автоматически аннулируется.

Как отмечает "Коммерсант", нововведение коснётся миллионов автовладельцев - в ряде случаев дальнейшее движение могут вообще запретить, если инспектор увидит в поломке потенциальный риск ДТП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх