На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Украинских беженцев гонят на панель: европейского гостеприимства хватило только до начала турсезона

Никита Еременко.  

Из-за туристического сезона правительство Болгарии решило переселить украинских временно перемещенных лиц из гостиниц на побережье Черного моря в альтернативные места. Украинцы смогут безвозмездно проживать лишь в похожих на клоповники общежитиях и волонтерских центрах.

Об этом сообщил представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«В связи с началом туристического сезона правительство Болгарии приняло решение о переселении украинских временно перемещенных лиц из гостиниц на побережье Черного моря в альтернативные места. Наши граждане смогут и в дальнейшем безвозмездно проживать в общежитиях, волонтерских центрах и других обустроенных местах» , – сказал Николенко.

 

По словам мидовского чиновника, тем украинцам, которые решили остаться в туристических отелях, предлагаются льготные условия оплаты стоимости проживания.

«Посольство Украины в Болгарии взаимодействует с болгарскими властями для расселения наших граждан, обеспечения их прав и интересов», – добавил Николенко.

Ранее сообщалось, что с 31 мая украинцы, на бесплатной основе проживавшие в гостиницах Болгарии, должны покинуть номера.

В Болгарию с начала полномасштабной войны прибыло 201 904 граждан Украины. На сегодняшний день в стране остается 93 498 беженцев, из них 35 тыс. детей, 51 291 человек находится на государственном содержании. 84 300 граждан Украины имеют статус временной защиты.

 

Аналогичные меры по выселению ставших ненужным обременением в туристический сезон укробеженцев предпринимают отельеры в Испании, Греции и ряде других стран Европы.

Ухудшение отношения к украинцам в Европе признают и киевские источники.

«Ситуация на бытовом уровне к украинцам в Европе будет обостряться, мы писали об этом ещё в апреле. В Болгарии жестко выселяли наших беженцев, в Польше начинают с агрессией относиться к украинцам, в Германии очень много наших, что сильно бьет по настроениям немцев и скоро может вылиться в публичную плоскость. В Австрии наша элита устраивает драки и разборки», – пишет украинский телеграм-канал «Легитимный».

«Легитимный» публикует скандальный видеоролик об инциденте в Варшаве, когда полька-посетительница хлебного магазина с криками «Вон из моей страны! Бл**ь, старая шлюха. Вон в свою страну!» набросилась на украинскую продавщицу,  которая якобы посоветовала ей не тот хлеб.

А вот в Японии из-за украинских беженок разгорелся форменный скандал.

 

Японский министр попросил укробеженок, которых в его стране всего 1055, не заниматься в свободное от митингов время “дикой” уличной проституцией, пояснив, что отсутствие лицензии и официальных контактов с полицией создает угрозу их здоровью и жизни, а также противоречит закону и морали страны пребывания.

В ответ на это местная правозащитная организация, опекающая беженок из Украины, в весьма жесткой форме ответила чиновнику, что эти женщины бежали от войны, перешли границу без денег, без вещей, с детьми на руках, и теперь, поскольку жизнь в городах Японии дорогая, а милостыня от государства невелика, вынуждены зарабатывать на суши тем единственным способом, который им доступен, так что, г-ну министру лучше помолчать.

Добавим, зарабатывать проституцией украинским беженкам предлагали и в гостеприимном Израиле.

В то же время, еще не везде украинцам настолько не рады. Так, латвийские операторы связи “Tele2” и “LMT” еще на три месяца продлили для украинских беженцев, прибывших в Латвию, возможность пользоваться мобильной связью бесплатно на три месяца, чтобы связаться со своими близкими и друзьями в Украине или в других странах Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх