На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Германские боевые самолеты получат новый высокоточный боеприпас

Самолеты бундесвера

Компания по производству вооружений Diehl Defense поставит ВВС Германии высокоточное оружие— боеприпас  класса "воздух-земля" GBU-54. Федеральное управление оборудования, информационных технологий и использования федеральных вооруженных сил Кобленца (BAAINBw) издало соответствующий приказ в начале сентября текущего года. Ранее бюджетный комитет Бундестага Германии на своем заседании 9 сентября дал зеленый свет контракту на закупку вооружений. Военные инвестиции оцениваются в 212,6 млн евро. Ракеты GBU-54 могут применять истребители Tornado, а в будущем и самолеты Eurofighter.  



Поставка первых боеприпаса должна начаться в ноябре 2021 года и «вероятно, продлится более 48 месяцев», то есть до осени 2025 года. Diehl Defense сотрудничает с поставщиками компонентов Rheinmetall Defense и Junghans Defense для последующих закупок.



Торговая марка «Junghans Defense» представляет немецкую компанию Junghans Microtec GmbH (Даннинген-Зеедорф) со стопроцентным французским дочерним предприятием Junghans T2M SAS (La Ferte Saint-Au am, Франция). Обе компании являются  ведущими производителями всех типов взрывателей для боеприпасов и предохранительных устройств для ракет,   управляемых боеприпасов,   торпед.

 

Боеприпас


 
Прошедший все испытания боеприпас GBU-54 уже закуплен для многоцелевого боевого самолета "Торнадо" (GBU = Guided Bomb Unit). В будущем GBU-54 также будет использоваться на самолетах Eurofighter, эксплуатируемых ВВС Германии.



GBU-54 - это оружие класса "воздух-земля", состоящее из разработанного Boeing комплекта "Laser JDAM" (Joint Direct Attack Ammunition), стандартного корпуса бомбы Mark 82 (Mk 82) и детонатора бомбы FBM21-GER Люфтваффе. Комбинация INS / GPS навигации, лазерной поисковой головки и подсветки цели в комплекте «Laser JDAM» позволяет очень точно поражать стационарные и мобильные цели даже в неблагоприятных погодных условиях.  



В составе ВВС ФРГ будет 2290 систем наведения LJDAM GBU-54. В рамках текущих закупок поставлено 2290 детонаторов FBM21-GER и 910 бомб Mk 82 (на складе бундесвера уже имеется 1380 бомб Mk 82). Доставка осуществляется пятью лотами. 277-килограммовая бомба также доступна без лазерной поисковой головки.  



Компании Diehl Defense и Boeing Defense, Space & Security приняли решение сотрудничать в производстве и поставке систем вооружения GBU-54 для Бундесвера в 2018 году. Соответствующее «Соглашение о сотрудничестве» было подписано в том же году на Международном авиасалоне ILA в Берлине.



Заключив партнерские отношения для текущего заказа (Rheinmetall и Junghans), национальная ракетная компания Diehl Defense предлагает Бундесверу   «адаптацию и быстрое внедрение современной, хорошо зарекомендовавшей себя системы вооружения, а также поддержку  на местах с опытом интеграции систем вооружения в боевые самолеты типа  Eurofighter».  Ранее компания Diehl в сотрудничестве со своим американским партнером Raytheon также поставляла высокоточные боеприпасы типа GBU-24 и GBU-48 для ВВС Германии  
Источник: https://armflot.ru/aviatsiya/1989-germanskie-boevye-samolety...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх