На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Эстония решила развести ФРГ на деньги за тевтонских рыцарей

Оказывается, что самые большие любители халявы проживают в Эстонии. Вначале эстонские политики выступили с идеей потребовать от России многомиллиардный компенсации за советский период. После того, как в Таллине поняли, что им ничего не светит на данном направлении, они обратили свой взор на «демократическую и просвещенную» Европу.

Воодушевившись новомодной на Западе тенденцией просить прощения у потомков бывших рабов эстонские национал-консерваторы предложили потребовать от Германии компенсации за 700 лет рабства.

В XIII веке Орден немецких меченосцев, более известный как Тевтонский орден, разбил эстонское ополчение у местечка Вильянди, после чего территория нынешней Эстонии вошла в состав Ливонского ордена, и немцы установили полный контроль над страной.

По мнению Таллина, канцлер ФРГ Ангела Меркель должна попросить прощения за убийство эстонцев в той битве и выплатить советующую компенсацию за семьсот лет рабства, в котором пребывали жители Эстонии.

К слову, отменил крепостную зависимость эстонских крестьян от потомков немецких рыцарей в 1816 году русский император Александр I. Так что, как не крути, эстонцы кругом обязаны России и еще вопрос кто кому должен выплачивать компенсации.

Картина дня

наверх