На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...

Россия не позволила Штатам закрепиться на индийском рынке оружия

Россия продолжает теснить Соединенные Штаты на мировом рынке вооружений. Некоторое время назад Вашингтон оказывал значительное давление на Индию, добиваясь от Нью-Дели отказа от военного сотрудничества с Москвой.

В результате командование ВВС Индии обратилось к правительству страны в срочном порядке приобрести 33 российских истребителя. Речь идет о 12 Су-30МКИ и 21 МиГ-29. Сумма контракта составит более 800 млн долларов.

Индийские источники отмечают, что командование ВВС страны прорабатывало данный заказ на протяжении некоторого времени. Теперь же, на фоне приграничного конфликта с Китаем, процесс решено срочно активизировать.

Ожидается, что официальное заявление о соглашении с Россией будет озвучено на официальном уровне на следующей неделе. Таким образом, РФ не позволила конкурентам войти на индийский рынок вооружений. В общей сложности Индия уже приобрела у России свыше 250 истребителей Су-30. 

Следует отметить, Индия не простой партнер для Москвы на рынке вооружений, но если контракт заключен, то Нью-Дели старается его выполнить в полном объеме.

Картина дня

наверх