На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Россию допустили на Олимпийские Игры только в нейтральном статусе

Олимпийских играх

Вечером во вторник 5 декабря будет озвучено решение МОК об участии российских спортсменов в зимней Олимпиаде-2018. Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на источники в международных спортивных структурах, Россию скорее всего допустят до Игр, но только под нейтральным флагом. Российские спортсмены не смогут демонстрировать никакую атрибутику, которая могла бы свидетельствовать о том, из какой страны они прибыли.

Российская сборная не сможет использовать флаг, гимн и надписи «Россия» на форме и на атрибутике. Форма также будет просто белой. В сообщении говорится, что в ближайшие двое суток спортивные чиновники МОК будут еще оттачивать формулировки, но суть уже не изменится.

Сейчас решается вопрос, как трактовать понятие «нейтральный статус» в командных видах спорта, например, в керлинге или в хоккее.

Сообщается, ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

Пока неизвестно о реакции руководства российского спорта. Согласится ли Россия участвовать в Играх в нейтральном статусе. Однако ранее вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявлял, что подобное решение, если оно будет вынесено, является «унизительным для России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх