На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Неслучайные провокации: Запад сознательно выступает против России в ПАСЕ и ОБСЕ

Член Совета Федерации России Александр Башкин рассказал о мотивах ряда стран Запада, регулярно устраивающих антироссийские провокации. Политик отметил неслучайный характер подобного поведения представителей отдельных стран в международных организациях.

Стремление навязать окружающим антироссийскую повестку является не просто «капризами поляков, прибалтов или украинцев», а демонстрирует консолидированную позицию всего коллективного Запада в отношении РФ. Подобное мнение в рамках проведения заседания Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета высказал парламентарий Башкин.

«Это целенаправленная и хорошо спланированная политика коллективного Запада. Цель — скомпрометировать, ослабить, задушить политически и экономически и загнать по подобию Украины под полное внешнее управление», — заявил политик.

В качестве «хорошего» примера попыток Запада вмешаться в дела РФ он указал на активную антироссийскую деятельность, развернутую в ОБСЕ и ПАСЕ. Так, им было указано на то, как за прошедший 2020 год в данных европейских институтах было принято семь резолюций, которые носят откровенно антироссийский характер. Помимо этого, парламентарий подчеркнул, что данные международные институты систематически используются для обсуждения повестки, направленной на целенаправленное ущемление прав и интересов российского государства.

Резюмируя, Башкин заявил, что за прошлый год все четыре пленарные сессий Совета Европы в рамках обсуждения юридических и политических вопросов в обязательно порядке поднимались «вопросы антироссийской направленности».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Редактор «Журналистской правды».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх