На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Тюрьма» Навального: зачем «фюрер» популяризирует уголовную тему и АУЕ

Алексей Навальный, имеющий две судимости, несколько административных сроков и брата уголовника, нашел новый источник вдохновения в тюремной романтике. Подвыдохшийся блогер давно испытывает кризис идей по привлечению народных масс, но на этот раз, он считает, что влез на долгоиграющую волну – АУЕ.

Гостем очередного выпуска проекта «Тюрьма» на YouTube-канале Навальный Live стал рэпер Касс. Особенность этого события в том, что Касс – автор тюремного твиттера @kass_my_ass. На канале Навального бывший наркодилер поведал, как сам провел несколько лет на нарах, каков собой тюремный быт, и поделился наработанными лайфхаками для зэков.

Казалось бы, зачем предводителю хомячков Навальному тюремная тематика? Сам Алексей Анатольевич из благополучной семьи и с уголовниками дружбы не водит. Если не считать брата. Между тем, Навальный уперто транслирует ценности АУЕ своему югенду и даже ведет неоднозначный бизнес с брательником.

К слову, брат Навального был героем первого выпуска проекта «Тюрьма», когда только освободился. Теперь же у Алексея и Олега все на мази – братишки налаживают сбыт вещичек, созданных на основе рисунков младшенького, которые он накалякал в заключении. В ассортименте новоделанных бизнесменов эскизы татуировок, календари и всякая мелочушка с иллюстрациями на тюремную тему.
Вообще тема АУЕ подвернулась главе ФБК под руку на редкость вовремя: аудитория подростков, фриков и студентов-хипстеров сдулась, на акции ходит плохо, ручеек донатов все мелеет, и Навального с его вялой тусовкой адептов перестали воспринимать хотя бы с интересом. Так что агрессивные последователи культа АУЕ придутся весьма кстати. Эти ребятишки всегда не прочь почесать кулаки, а потому смогут подзадорить массовку к нужным действиям.

АУЕ – аббревиатура сочетания «Арестансткий уклад един». Так называют себя поклонники новомодного культа, пришедшего на европейскую часть РФ с Дальнего Востока и из Сибири. Молодые парни и девушки, причисляющие себя к нему, сообразуют свой образ жизни с тюремными законами и понятиями. Для них ничего не стоит человеческая жизнь, а тяга к беспределу часто становится причиной кровавых преступлений. Вот эту-то волну и решил «оседлать» Нава.

АУЕвшие ребятушки успешно зарекомендовали себя в уличных потасовках и провокациях полиции. Они и Навальному смогут помочь радикализировать свои двужухи. С помощьюотвязных провокаторов толпа хомячков будет более решительно с правоохранителями, а Навальный получит нужную картинку для предоставления по месту оплаты в валюте.

Таким образом, политический труп предводителя нава-югенда надеется напомнить о себе и разжечь пламя какбы оппозиционной борьбы. Его приемы работы все больше напоминают методы организаторов Майдана’14 в Киеве. Видимо, на кону действительно большие деньги – можно пожертвовать и чужими детьми, и Родиной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх