На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Пропавшие солдаты Украины. СМИ: ВСУ отказываются выполнять требования по отводу сил на Донбассе

Пропавшие солдаты Украины

Пропавшие солдаты Украины

Порошенко бурно изображает из себя отца-благодетеля, который заботится о своих сынах-солдатах.

Правда совсем другая. Агрессия Киева против Донбасса длится уже третий год, а база данных погибших украинских вояк, чьи имена так и не были установлены, практически не уменьшается.

Всего украинская пресса сообщает о 396 солдатах ВСУ, чьи имена так и не были установлены. В последствии личность некоторых выяснить удалось, но, во-первых, таковых было немного, и, во-вторых, вряд ли 396 человек - это окончательная цифра.

Скорее всего, их гораздо больше, и нет смысла вычитать из общего количества в 396 человек тех, чьи имена, все-таки, были установлены.

Такое количество неизвестных солдат говорит о том, что украинский Генштаб работает через пень-колоду. Много неопознанных солдат бывает лишь в той армии, где генералы - раздолбаи, а главнокомандующий, сиречь, Петя Порошенко, растяпа и лох.

ВСУ продолжают удивлять высоким уровнем небоевых потерь. Возьмём статистику за 1-14 сентября 2016 г. Общая численность погибших в Донбассе укро-карателей за этот период - 23 человека.

Из них 16 - от болезней (типа менингита, пневмонии, инсульта), ДТП и подрывах на собственных минах. Самая последняя жертва инсульта среди украинских вояк - 22-хлетний военнослужащий из Кировоградской области. Итого, непосредственно от рук ополченцев погибли только семеро.

Если украинские солдаты мрут от инсультов в 22 года, возникают вопросы к украинским медикам, признавшим их годными к службе. В комментариях к статье о смерти 22-хлетнего неудачника один из посетителей написал, что медкомиссию украинские призывники и мобилизованные проходят, не снимая бушлата. Вот откуда берутся менингиты и инсульты.

В ближайшее время будут демобилизованы 20 тыс. украинских вояк, воевавших в Донбассе. Их надо будет кем-то заменить. Похоже, очередной волны мобилизации Украине не избежать.

Если верить статистике, против Донбасса Киев держит группировку 60-70 тыс. человек. Украина пошла через шесть волн мобилизации. То есть, шесть раз по 60 тыс., как минимум. Кто-то служил дважды и трижды, но основная масса - по разу. Предположительно, общее количество украинских мужиков, прошедших через т.н. "АТО", составляет 300-360 тыс.

Украина замерла в ожидании очередной волны мобилизации. Значит, инсульты, менингиты и аппендициты будут снова косить ряды доблестных солдат укро-вермахта чаще, чем пули и мины ополченцев, а украинским матерям Порошенко будет впаривать враньё о том, что во всем виноваты москали.

источник
СМИ: ВСУ отказываются выполнять требования по отводу сил на Донбассе
СМИ: ВСУ отказываются выполнять требования по отводу сил на Донбассе

Украинские командиры не хотят выполнять требования соглашения по разведению сил на линии соприкосновения в Донбассе, достигнутого в Минске в рамках контактной группы 21 сентября.

Как отмечается в сюжете одного из украинских телеканалов, процедура отвода следующая: обе стороны должны зеркально отвести силы на один километр от позиций, которые занимают сейчас. Таким образом, образуется нейтральная зона в два километра в длину и ширину. Однако из-за того, что линия фронта неоднородна, якобы, далеко не везде получится соблюсти установленный на переговорах формат по разведению сил.

«Командир роты говорит: я не могу отойти на километр, потому что я пойду в низину, а те пойдут вверх — мы теряем тогда. Надо искать другие варианты», — говорит представитель Украины в контактной группе Евгений Марчук.

Украинская сторона также не выполняет условия прекращения огня. Накануне «режим тишины» силовиками был нарушен более 70 раз. «За прошедшие сутки украинская сторона выпустила 69 мин калибра 82 мм и четыре мины калибра 120 мм», — проинформировали в МО ДНР. Под огнем оказались Ясиноватая и поселок Александровка на западной окраине Донецка. Наряду с минометами противник также использовал вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, зафиксирован снайперский обстрел в направлении поселка Трудовские Петровского района столицы, который предварительно велся из оккупированной силовиками Марьинки.

Как сообщало EADaily, об очередном перемирии как о настоящем прорыве в переговорах объявил спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, который специально для этого прервал участие в заседании. На прошлой неделе министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро в ходе визита в Киев предложил «дорожную карту» — примерный сценарий ускоренной реализации пресловутых «минских соглашений», которые Украина изначально игнорировала.

источник

Картина дня

наверх