На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

ВЛАСТЬ ДЛЯ РОССИИ ГОТОВЯТ СПЕЦСЛУЖБЫ США И БРИТАНИИ

Власть для России готовят спецслужбы США и БританииФОТО: MARKO ALIAKSANDR/SHUTTERSTOCK.COM

Наш противник повторяется и вновь пытается реализовать план с "правительством в изгнании". Впрочем, это лишь часть задачи. Конечными представителями власти для России видят спецслужбы США и Британии.

Председатель Мюнхенской конференции Кристоф Хойсген отказал официальным представителям России в участии в мероприятии, намеченном на 19 февраля 2023 года. Русским чиновникам не хотят "давать площадку для пропаганды". Но! Будущее нашей великой страны герр Хойсген намерен обсудить с пропагандистами, которых оплачивает Запад. Это весьма примечательный симптом. 

С трибуны Мюнхенской конференции должны звучать голоса "лидеров оппозиции в изгнании, их голоса должны быть услышаны". Вот с ними херр Кристоф Хойсген и его подельники с радостью обсудят все вопросы, начиная от создания "правительства в изгнании", "управления страной извне" и до "расчленения России" на десятки мелких государств "ради освобождения порабощённых народов".

Эти самые "оппозиционеры в изгнании" на последнем своём шабаше, который проходил в польском селе Яблонна в начале ноября, уже пообещали устроить "военный переворот" в России.

"Высокое собрание" организовали экс-депутаты Государственной думы Илья Пономарёв*, Аркадий Янковский, бывший московский муниципальный депутат Пётр Царьков, муниципальный депутат из Воронежской области Нина Беляева, адвокат, лишённый статуса, Марк Фейгин*. Западные кураторы, как водится, остались в тени.

Все персонажи, как на подбор, отъявленные либералы и русофобы. Илья Пономарёв* призывает к вооружённому сопротивлению русской армии, пытается примазаться к дурно пахнущим проектам Службы безопасности Украины (вроде "Легиона Свободная Россия" и прочим миражам). Фейгин* прямо рассуждает о территориальном распаде нашей страны в своих многочисленных интервью украинским средствам массовой информации. Впрочем, и Пономарёв*, поддерживающий всевозможные американские и европейские мероприятия на тему "деколонизации России", говорит о том же.

Себя эта кучка беглых преступников (а за каждым из них действительно тянется шлейф уголовных дел, чаще всего коррупционных) называет "собранием единственных представителей общества и государства, имеющих демократическую легитимность, полученную от российских граждан", "единственных законных носителей властных полномочий в России".

И вот с этими "легитимными представителями Прекрасной России Будущего" в Мюнхене собираются вести диалог? Им предоставят трибуну для выступления и станут помогать формировать "правительство в изгнании"? А это, на минуточку, не попытка вмешательства в дела суверенного государства? Или "это другое"?

Наши геополитические противники стоят на распутье

Наши геополитические противники до сих пор не определились, у них есть некая вилка, в которой они живут, считает журналист и политолог Алексей Чадаев. Есть два подхода, назовём их условно украинский и немецкий.

Первый состоит в том, что хороших русских нет, что война идёт вообще с Россией в целом и что все русские виноваты и должны быть наказаны, вне зависимости от того, как они относятся к режиму, – отметил журналист в комментарии Царьграду. – И любая попытка объявить, что где-то есть "хорошие правильные русские", которые разделяют европейские ценности, воспринимается как нонсенс.

А второй подход в том, что главная цель войны – это свержение президента Владимира Путина и смена политического режима в России. Тогда, наоборот, нужно изо всех сил надувать и накачивать оппозицию "хороших русских", разговаривать с ними, как если бы они действительно были влиятельными политиками, надувать их из соломинки, звать их везде, будто они представляют Россию. Короче, сценарий "Тихановская 2.0".

Они зовут тех, кого хотят услышать. Парадокс в том, что для нас эти концептуальные противоречия выгодны, – уверен Чадаев. – Потому что их система регулярно даёт щелбана всем, в том числе и хорошим русским, как это случилось на днях со стартаперами, у которых в Британии отозвали победу и приз в 1 миллион евро только потому, что они когда-то приехали в Лондон из России. А другие пытаются представителей "оппозиции в изгнании" звать на какие-то площадки и общаться с ними. Всё вместе даёт миру, а главное, российскому обществу чёткий сигнал: все эти люди – часть сценария, при котором мы будем чем-то вроде евреев в Третьем рейхе.

Они готовы всех нас убить под пытками

Своим видением этой ситуации поделился с Царьградом и политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков. По его словам, Мюнхенская конференция по безопасности –это во многом конференция спецслужб и министерств обороны. То есть конференция силовиков и политиков, командующих силовиками стран западной цивилизации, и их союзников.

При этом точно известно, что силовики этих стран Запада, прежде всего США, и совершили госпереворот на Украине, навязали незаконную хунту, которая теперь по их приказу проводит политику  государственного терроризма, – напомнил Марков. – В отношении России этими силовиками принято такое решение: нынешние российские власти нелегитимны, они их планируют свергнуть, а всё руководство посадить в тюрьму. Те, кто против, будут уничтожены в рамках политики геноцида русского народа.

И теперь они, в полном соответствии с этой принятой политической линией, продвигают своих марионеток, а официальное руководство России задвигают со словами "Мы не желаем ничего слушать, что вы говорите, вы не существуете, ваша точка зрения не имеет права на существование. Вы должны быть репрессированы, убиты под пытками".

Я не сомневаюсь, что они готовы применить методы геноцида против широкой массы народов России, как применяют они эти методы на Украине против тех, кто не отказывается от своей русской идентичности. Это враги. Они – как коалиция Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини. Вот так и нужно рассматривать всю эту Мюнхенскую конференцию,

– считает Сергей Марков. Их главная цель – назначить марионеточного руководителя типа Петра Порошенко, Владимира Зеленского, Алексея Навального** или Михаила Касьянова, а самим руководить Россией.

Речь идёт не о том, чтобы передать "правительству в изгнании" власть. По их планам, Россией должны управлять спецслужбы США и Британии.

Вместо послесловия

А надо ли России вообще принимать участие в этой странной конференции, на которой о безопасности как таковой говорят в последнюю очередь, если успевают?

Да и вспомним Мюнхен 2007 года. Тогда, выступая с трибуны этой конференции, Владимир Путин всё сказал западному миру. События последних 15 лет, и особенно 2022 года, подтвердили правоту мюнхенских тезисов Путина. Что ещё можно добавить?

Но Запад либо действительно ничего не понял, либо не пожелал понять.

__________

* Признаны решением Минюста России иностранными агентами

** Включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх