На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

РОССИЯ ВЫБИВАЕТ ИЗ РУК УКРАИНЫ ПОСЛЕДНИЙ КОЗЫРЬ. ЗАЯВЛЕНИЕ МОСКВЫ

Пока страны Восточной Европы стараются над закрытием нового российского проекта «Северный поток-2», Россия тоже не сидит сложа руки, и подготовила ряд экономических обоснований инфраструктурного проекта, в том числе речь идет о разрушении монополии по транзиту газа одним государством.

Греция и Чехия отказались участвовать в авантюре против России>>

«Новые инфраструктурные проекты по транспортировке природного газа в Европу имеют цель переломить украинскую монополию по транзиту газа», - заявил в интервью программе «Вести» глава Министерства энергетики Александр Новак.

Глава Минэнерго считает, что транзит газа в Европу через Украину сейчас носит монопольный характер. И Россия, и европейские потребители должны быть заинтересованы в том, чтобы эту монополию переломить. «Северный поток-1» отчасти ситуацию переломил. Проекты «Южный поток» и «Турецкий поток» должны были обеспечить диверсификацию поставок газа в Европу.

«Когда одна страна имеет монополию на транзит газа, всегда возникают риски в поставках. И технические, и экономические», - А.Новак.

Российский министр считает, что обсуждение продления договора за рамки 2019 года ставит Россию в позицию, когда транзитная страна-монополист начинает диктовать свои условия.

ПОДРОБНОСТИ>>>>>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх