На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...
  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...

Караван смерти: Турция продолжает переброску сирийских наемников в Ливию

Представители Ливийской национальной армии (ЛНА) сообщают, что потери иностранных наемников, воюющих на стороне так называемого Правительства национального согласия Ливии, превысили тысячу человек.

Генерал ЛНА Ахмад Мисмари рассказал о том, что высокопоставленных командиров наемников, погибших в Ливии, переправляют на самолетах в Турцию, а оттуда в Сирию, к месту захоронения.

Представитель ЛНА заострил внимание на том, что обратным путем из сирийского Идлиба Турция продолжает переброску в Ливию членов террористических группировок. Также Анкара не прекращает контрабанду оружия для боевиков ПНС, нарушая тем самым эмбарго ООН.

В последнее время участились случаи переброски для правительства Файеза Сарраджа в Триполи беспилотников и тяжелого вооружения, включая артиллерийские установки и танки. Силы противовоздушной обороны ЛНА неоднократно сбивали БПЛА боевиков ПНС и идентифицировали их, как турецкие.

Подобные нарушения Анкарой всех норм международного права способствует лишь эскалации вооруженного конфликта в Ливии и росту напряженности в Северной Африке. Рано или поздно безответственная политика Эрдогана ударит по самой Турции.

Картина дня

наверх