На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Какой наивный этот Юрий Голубь!!! Ведь сказал старшой: "Деприватизации НЕ БУДЕТ!!!" (с) Как он "деприватизирует" свои..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Подготовка к штурму Дейр эз-Зора: США стягивают силы, спецназ уже прибыл

Подготовка к штурму Дейр эз-Зора: США стягивают силы, спецназ уже прибыл

Коалиция во главе с США стягивает силы в провинцию Хасака для дальнейшего наступления на захваченный террористами город Дейр-эз-Зор, сообщает ФАН.


Отмечается, что США уже начали подготовку к штурму стратегически важного сирийского города Дейр-эз-Зор. В частности, в район города Аш-Шаддади (юг провинции Хасака), прибыл отряд американского спецназа численностью около 200 человек. Туда же были переброшены передовые авиационные наводчики армии Франции. В настоящий момент большая часть региона находится под контролем курдов из SDF (Сирийских демократических сил) и Отрядов народной самообороны, которых активно поддерживает международная коалиция, возглавляемая США.


Ранее в Хасаку были также передислоцированы отряды оппозиционной проамериканской группировки «Джейш Магавир ат-Таура».


Так, США открыто заявляют о намерении захватить провинцию Дейр-эз-Зор, где сейчас сосредоточены главные нефтяные ресурсы Сирии и которую удерживают террористы ИГ*. Прикрываясь курдами, американцы планируют установить здесь зону своего влияния, поэтому активно стремятся опередить САА, которая также предпринимает попытки пробиться в город.


* – Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда.
Источник фото: wikimedia.org/U.S. Navy photo...

Источник: https://inforeactor.ru/95938-podgotovka-k-shturmu-deir-ez-zo...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх