На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Иностранцы об интервью Путина "NBC": «Что за магия? Одна речь лидера, и у русских уже полно новых союзников!»

Иностранцы об интервью Путина "NBC": «Что за магия? Одна речь лидера, и у русских уже полно новых союзников!»


Не секрет, что обращение Владимира Путина к Федеральном Собранию стало из ряда вон выходящим событием, а произведенный им медийный эффект продержится в мэйнстримных СМИ не одни сутки. Однако, именно для того, чтобы обилие информации не стёрло для западного обывателя суть российского посыла, президент нашей страны, нашел время дать эксклюзивное интервью знаменитой американской ведущей Мегин Кейли.

В своем общении с журналисткой NBC, российский президент не согласился с утверждением западных аналитиков об инициированном российской стороной, новом витке анти-западного противостояния. Напротив, по словам Владимира Путина, гонка вооружений между Россией и США началась задолго до его речи, а именно сразу после того, как американцы в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО 1972 года.

Оригинал на английском



Русский перевод:

- «А теперь наше эксклюзивное интервью с Владимиром Путиным. После его сегодняшней пресс-конференции ведущая NBC Мегин Келли находящаяся в Москве, побеседовала с российским руководителем лично.

Келли: Несколько западных аналитиков заявляют, что ваша речь это объявление новой холодной войны. Неужели мы сейчас действительно вступаем в новую гонку вооружений?

ВЛАДИМИР ПУТИН: С моей точки зрения, те, кто заявляет о начале новой холодной войны, не являются аналитиками — они занимаются банальной пропагандой. Если вы говорите о гонке вооружений, то она началась как раз тогда, когда США вышли из договора по ПРО.

- Но некоторые аналитики предполагают, что испытания вашего оружия были неудачными, именно поэтому сегодня вы показали только анимационные ролики и пока не смогли снять ни одного настоящего видео.

- Вы имеете в виду межконтинентальные баллистические ракеты? (переспрашивает Владимир Владимирович, улыбаясь)

- Да, те, которые, как вы утверждаете, делают любую систему обороны в мире бесполезной.

- Каждая система вооружений, которая обсуждалась сегодня, - продолжает президент. Легко обгоняет и обходит любую систему противоракетной обороны. Это действительно так.

- Но вы их испытывали?

- Разумеется. И испытания прошли более чем успешно. Некоторые из данных систем вооружения всё ещё требуют тонкой наладки и доработки. Другие уже поставлены войскам и находятся в боеготовности.

- Для справки: в настоящий момент у вас есть работоспособные МБР, оснащённые ядерным двигателем, которые вы бы успешно испытали?

- Они все прошли испытания, я же говорил. И прошли удачно. Просто каждая из этих систем находится на определённом этапе готовности. Некоторые из них уже находятся на боевом дежурстве, в войсках. Другие туда поступают…
И Мегин продолжит освещать события в России по ключевым темам в ближайшие дни…


Иностранцы об интервью Путина "NBC": «Что за магия? Одна речь лидера, и у русских уже полно новых союзников!»


Резюмируя первую часть интервью, пока доступную в эфире, можно сказать одно – интеллекта в голове «звезды американской журналистики» с прошлого общения с президентом не прибавилось. Только американские, и что характерно, украинские СМИ умудрились раздуть настоящую истерику вокруг того, что анимированные ролики новейших МБР, показанные во время речи российского лидера, это старые видео с различных испытаний.

Их возможностей для мышления просто не хватает для того, чтобы осознать - демонстрация настоящего внешнего вида столь прорывных разработок, нивелировала бы колоссальный труд российских ученых из самых закрытых и обширных областей. Это бы банальным образом демаскировало тонкости работы абсолютно секретных изделий. Показать настоящий внешний облик новейших достижений отечественного ВПК на весь мир – это тоже самое, что подарить «партнерам» миллионы долларов, сэкономленные на копировании российских успехов.

В общем – то, понять это довольно просто. Нужно всего – лишь задать себе вопрос: а может ли беспилотная подлодка новейшего класса, развивающая по словам Владимира Путина скорость в 180 км/ч делать это на винтовых двигателя (как это было показано в видеоряде)? Разумеется нет, она движется в кавитационном пузыре, и на реактивной тяге. Тоже касается и гиперзвуковых ракет, летящих в плазме. Но для аналитики нужны мозги, а западным журналистам, по всей видимости еще в школе советую отключать их во время работы. Именно поэтому Путину во время интервью даже в голову не приходило, что журналистка задает ему такой нелепый вопрос трижды, абсолютно всерьез…

Иностранцы об интервью Путина "NBC": «Что за магия? Одна речь лидера, и у русских уже полно новых союзников!»


Перевод комментариев:

- «Просто прекрасно… То есть у нас нет соответствующих систем ПРО способных выдержать удар русского оружия? Что ж, тогда я не знаю, что Министерство обороны США делает с нашими 700 миллиардным бюджетом последние 65 лет…»
MrAjama9

- «Я бы, на месте русских, услышав от США, что это мол Россия развязывает Холодную войну, развернул ядерные ракеты и системы обороны С-400 на Кубе, или в Венесуэле, и тогда бы посмотрел на их реакцию».
Clonn

- «Ура, русским! Поздравляем вас с заслуженно полученным и окончательным суверенитетом!»
Hmm

- «Удивительно, что Запад годами отклонял все предложения России обсудить и урегулировать разногласия по этому поводу, а теперь тот же Запад обвиняет Путина в начале новой гонки вооружений! Американское лицемерие вообще не знает, что такое граница?»
Delly

- «Нарушение Вашингтоном любых договоров так же предсказуемо, как и ежедневный восход солнца... Россия ведет себя здесь, единственно верным способом».
Fw190

- «Русские честно сделали все возможное, чтобы на протяжении стольких лет двигаться вперед в соглашениях с США и НАТО. Но все их старания были сметены гегемонистическими устремлениями Америки. Тем не менее, я уверен, что русские по-прежнему будут держать линии связи открытыми и продолжат дальнейшие попытки заключения этих соглашений. Однако на этот раз, они будут обеспечены гарантиями собственной безопасности и взаимного уничтожения. А значит, не только «добрым словом», но и «пистолетом». В общении с США – это лучший путь. К тому же, Путин сказал, что применение любого ядерного оружия против России и ее союзников - будет означать немедленный удар по США. И эта часть стала для всех миролюбивых народов мира сигналом к действию. Хочешь защиты – стань союзником Москвы. Просто магия! Одной речью своего лидера, русские мгновенно обзавелись множеством союзников…»
Dr'd



Руслан Хубиев

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх