На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...
  • татьяна кирк
    Почему только 10 ?  .Можно подумать, что через 10 лет их менталитет изменится , и они станут " белыми и пушистыми ". ...Михаил Делягин: Р...
  • Андрей Тихонов
    Выслать всех калбитов, включая приобретших гражданство за последние 15  летМихаил Делягин: Р...

О природе режима современной украинской «державы»

О природе режима современной украинской «державы»

Существует ли принципиальная разница между германским фашизмом и современной украинской идеологией

Сегодня принято называть современный режим на Украине «укро-фашизмом», «нацистским», то есть считать этот режим прямым наследником и восприемником фашистского режима в Италии и национал-социалистического в Германии в 20-40 гг. ХХ века. Подобное утверждение вызвано факельными шествиями поклонников Бандеры по городам и весям «незалежной», использование ими полунацистской символики, людоедскими высказываниями их лидеров и массовыми преступлениями правящего режима Украины в отношении русскоязычного населения в Одессе и Донбассе, совершенными в период с 2014 по 2015 гг. Поэтому с эмоциональной точки зрения сравнение современных «укров» с нацистами вполне оправдано. Но только с эмоциональной.

При внимательном сравнении ушедших в историю фашистского и нацистского режимов с режимом в Киеве, мы увидим между ними принципиальную разницу. Так как киевский режим, который сегодня возглавляется П. Порошенко, является откровенно враждебным в отношении России, для нас важно понять эту разницу и определить действительную его природу.

Сначала о том, что действительно объединяет «бандерлогов» с нацистами. 1. Зоологическая русофобия. Нацисты считали русских «унтерменшами», «бандерлоги» — «врагами» Украинской «державы». 2. Полная неразборчивость в средствах для достижения цели, вплоть до массовых убийств, провокаций, насилия, тотальной лжи. 3. Преследование инакомыслия. На этом сходства заканчиваются. Дальше идут только различия.

Фашизм и национал-социализм возникли в странах, где народ был крайне недоволен результатами Первой мировой войны. Особенно это касается Германии, которая понеся в ней миллионные человеческие потери, потерпела поражение не столько по военной причине, сколько по причине политической — в результате сговора правящей верхушки с верхушкой США. В результате страна лишилась больших территорий, на нее были возложены огромные репарации и контрибуции, запрещено иметь армию и военный флот. Фашистское и нацистское движение возникли в первую очередь в среде фронтовиков. А. Гитлер, Э. Рем, Р. Гесс, Г. Геринг были не просто участниками Первой мировой войны, но неоднократно смотрели смерти в лицо, были ранены и награждены за храбрость высшими наградами кайзеровского рейха. Гитлер был отравлен ипритом, Рему взрывом снаряда оторвало полноса и обезобразило лицо, Гесс — неоднократно ранен в плечо, руку и позвоночник. Таких людей в послевоенное время в Германии были миллионы: раненых, искалеченных, но самое главное униженных Версалем. Большинство из них разделяло мнение Гитлера о вине «ноябрьских предателей», евреев и коммунистов в поражение рейха. Поэтому нацистская идеология быстро завоевывала сердца многих немцев.

Что касается «лидеров» Украины, то из них в армии, разумеется Советской, служит только президент Порошенко. Служба его проходила в Казахстане в 1984-1986 гг., где он якобы, с его слов, участвовал в «боевых действиях». В ту эпоху на территории Казахстана единственными «боевыми действиями» могли быть декабрьские беспорядки в Алма-Ате 1986 г. Однако назвать их «боевыми действиями», конечно нельзя. Остальные украинские «вожди» либо вообще в армии, или иных силовых структурах не служили (А. Турчинов, В. Гройсман, «министр» ВД А. Аваков), либо, в лучшем случае, закончили военную кафедру. У этих людей была типичная либо советская карьера: райком комсомола, учеба в ВУЗе, либо пост-советская, «незалежная»: разворовывание бывшей госсобственности, создание на ее базе своего «бизнеса» и тесно сотрудничество со спецслужбами и финансовыми воротилами иностранных государств. А вот, например, лидер Радикальной партии неоднократно судимый по уголовным статьям О. Ляшко вообще карьеру делал весьма пикантным способом.

Фото: www.globallookpress.ru

Само украинское общество не имеет ничего общего с Германией 1920-30 гг. Если немцы в своем большинстве горели жаждой реванша и мести за проигранную войну, то украинцы в целом до сих пор сохраняют типичные идеологические стереотипы советского общества: «лишь бы не было войны», «моя хата с краю — ничего не знаю». Никаких реваншей, «освободительных походов» на Донбасс, всяких там АТО с цинковыми гробами, тем более, войны с Россией ему не нужно. Конечно, на Украине уже успело подрасти новое молодое поколение полное ненависти к России, уже участвовавшее в войне с собственным народом и готовое участвовать в новых преступных авантюрах своих лидеров. Но они не делают «погоды» на Украине. Во всяком случае пока.

Далее. Нацистские лидеры имели свою идеологию, преступную, расистскую, человеконенавистническую, но идеологию. Более того, они были фанатиками этой идеологии, и все досужие мифы о том, что Гитлер «сбежал» на подводной лодке в Аргентину совершенно не учитывают этого фактора. Идеология нацистов сводилась к тому, что германцы являются высшей арийской расой и должны объединить вокруг себя всех арийцев и поработить, а в вопросе евреев и цыган, полностью уничтожить, «низшие расы». Нацист мог сколько угодно говорить о русских, поляках или евреях, что они «унтерменши», но ему и в голову не пришло бы считать таковым австрийца или Судетского немца, ибо лозунгом нацистского движения был девиз: «Одно государство, один народ, один вождь» (Ein Reich, ein Volk, ein Führer). Гитлер провозглашал объединение всех немцев, включая и так называемых фольксдойч, то есть людей, имевших немецкое происхождение, но никогда не проживавших в Германии.

А какую идеологию мы видим на Украине? Убогое «Україна - це Європа»? «Москаляку на гиляку?». Гитлер никогда не стал бы призывать отправить австрийца на виселицу. Наоборот, на виселицу в рейхе отправили бы того, кто подобные лозунги стал бы выкрикивать. Если бы Порошенко или там Тягнибок говорили бы, что Украина и Россия — это русичи, а русичи «высшая раса», которая должна объединиться против всего мира и завевывать жизненное пространство, то тогда можно было бы говорить об элементах у них нацистской идеологии. Но на деле, единственное, что объединяет Порошенко с отморозками типа Яроша, так это фанатичная ненависть к русским, параноидальные лозунги «Україна це Кубань», «Україна це Воронеж» и т.п.

Украинский режим в идеологическом плане является как был контр-нацистским. Последние призывали всех немцев объединятся в единое государство против общего врага. А банда Порошенко наоборот все время раскалывает свое же общество: у нее и Донбасс — это не украинцы, и до этого крымчане были не украинцами, кроме крымских татар (!), и русины — это не украинцы, ну и конечно — русские это не украинцы. То есть, крымских татар, банда Порошенко считает украинцами, а русских — нет.

Гитлер и Муссолини спекулировали на великом прошлом немецкого и итальянского народов, их культуры, величии их прошлых государств, включая Римскую империю. И такое прошлое действительно было. А на чем может спекулировать Порошенко? Никаким государством никогда Украина не была. Она всегда была проектом. Сначала Польши, затем Австро-Венгрии, затем кайзеровской Германии, затем большевиков, затем гитлеровской Германии, теперь Соединённых Штатов Америки. Расцвет малороссийского (украинского) народа существовал только тогда, когда он был вместе с Россией, то есть со своей Родиной. Все остальные проекты лопались кровавыми пузырями. Лопнет и этот.

Нацистская Германия и фашистская Италия были суверенными самостоятельными государствами. Они проводили самостоятельную агрессивную захватническую внешнюю политику. Порошенко и его банда никакой самостоятельностью не обладают. Они являются марионетками Вашингтона. У Порошенко и его банды нет никаких убеждений, идеологии, идеалов. Единственно, что их привлекает это похоть власти и денег. Раньше они воровали, используя КПСС, теперь воруют с помощью Вашингтонского обкома. Вчера они кричали: «Да здравствует дружба народов!» и называли русских «старшими братьями». Теперь орут «москаляку на гиляку». Они сносят памятники основателя их государства Ленина и восхваляют ничего не сделавшего для этого государства, садиста и извращенца Бандеру. Украинский режим является оккупационным: что скажет хозяин из Вашингтона, то его руководители делать и будут. Так, что если и сравнивать режим Порошенко, то ни с гитлеровским, а с режимами американских ставленников гаитянского Дювалье, панамского генерала Норьеги и никарагуанского Сомоссы. Впрочем, не вызывает сомнений, что украинский режим кончит также позорно как и его предшественники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх