На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Ярош задумался о захвате Кубани и Воронежа. Ярош рассказал о вербовке украинцев в западные ЧВК

Ярош задумался о захвате Кубани и Воронежа

Экс-глава запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что Украине стоит задуматься о «захвате российских территорий — Кубани, Ростовской области и Воронежа».

Однако сначала, по его мнению, Киеву нужно «освободить» территории Донбасса и «вернуть» Крым. После этого, как считает Ярош, можно будет подумать и о захвате территорий России, ведь, по его убеждению, у незалежной «есть потенциал» для таких завоеваний.

«Тут главное вернуть территории, а потом мы подумаем, будет уже другое время, там молодежь — у нас Кубань, Донщина (территория Ростовской области), Воронеж», — сказал экс-лидер «Правого сектора» в эфире украинских СМИ.

Кстати, отметим, Ярош уже не раз озвучивал беспочвенные мечтания по захвату российских территорий — и за все эти годы ничего не изменилось. К примеру, как сообщал сайт kp.ru, в октябре 2016 года он также угрожал Воронежу украинскими танками. Тогда же он посетовал на то, что политики Украины — скорее бизнесмены, чем государственные деятели.

Приняв закон о реинтеграции Донбасса, Украина признала Россию агрессором. А как же предусмотренная минскими соглашениями амнистия, спросите вы? А «Минск» в законе о реинтеграции Донбасса не упоминается вовсе. Если не считать расплывчатую ссылку на некие «международные договоренности по Донбассу». В минских соглашения Россия, к слову, не значится участником противостояния, Москва лишь выступает гарантом выполнения «дорожной карты» Луганском и Донецком. Однако своим законом Порошенко фактически признает РФ стороной конфликта, перечеркивая «Минск». Фактически это может означать выход Киева из международных договоренностей и как следствие — обострение на Донбассе под видом новой «реинтеграционной операции».

Источник

Ярош рассказал о вербовке украинцев в западные ЧВК

Бывший глава «Правого сектора»*, основатель «Украинской добровольческой армии»* Дмитрий Ярош в эфире телеканала ZIK рассказал о вербовке украинцев западными частными военными компаниями (ЧВК).

По словам Яроша, предложения о службе украинцев в западных ЧВК поступали ему не раз. При этом он отметил, что украинские власти не контролируют тех, кто отправляется служить за границу.

«А по поводу добровольцев, которые едут по миру, — это их право, в конце концов. Если государство не обеспечивает таких вещей, они, к сожалению, едут туда, воюют. Я знаю такие факты, что много парней из «Айдара», «Днепра», разных добробатов, «Азова» того же, они распорошились по миру. И это плохо», — заявил Ярош.

Экс-глава «Правого сектора»* добавил, что не хочет превращать своих бойцов «в пушечное мясо».
ЧВК являются коммерческими предприятиями, занимающимися охраной различных военных объектов, а также сбором разведывательных данных и стратегическим планированием.

Самой крупной ЧВК считается Academi, до февраля 2009 года известная как Blackwater. Компания была основана в 1997 году, штаб-квартира находится в Северной Каролине.

Источник

Картина дня

наверх