На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Власти Прибалтийских стран доигрались. Вместо компенсации от РФ они могут получить повестку в Нюрнбергский трибунал

Как известно, на двух стульях не усидишь. Но некоторые страны упорно пытаются это сделать. Из года в год. Такие, как, например, Латвия, Литва и Эстония. Самые уникальные страны в Европе.

Это они первыми вышли из состава СССР, с радостью оборвав все связи с коммунистическим прошлым. Россию — правопреемницу Советского союза, объявили оккупантом, однако полностью рвать экономические связи тогда никто не собирался. Все таки транзит грузов это деньги. Но при этом антироссийскую политику и ущемление прав русско-язычного населения своих стран никто не отменял.

Наоборот, антироссийская истерия с 2014 года только усилилась. Как итог: российский транзит практически прекращен, а это для счастливых участников ЕС (которые за 30 лет умудрились полностью развалить свою экономику в угоду Брюсселю) - настоящая катастрофа. Морские порты опустели, железную дорогу уже можно продавать за ненадобностью.

Казалось, бы подошли к самому краю, остановитесь. Но нет...

Прибалтийские страны уже к 2028 году полностью лишатся права получать финансовую поддержку со стороны ЕС и должны будут сами дотировать других членов ЕС. Но это в их бедственном положении — просто приговор.

На этом фоне можно наблюдать, как политическая элита стран Прибалтики (вместо того, что попробовать наладить отношения с Россией) предпринимает все более серьезные усилия для того, чтобы получить с нашей страны (которая теперь не подчиняется решениям международных судов) «компенсацию за оккупацию» в советский период истории. А это - тоже безумие.

В "адекватности" своего решения Литовский сейм, в частности перешел все границы и признал «законным» «Временное правительство Литвы» (существовавшее с июня по август 1941 года), которое успело подготовить условия для дальнейших нацистских преступлений, и активно преследовало нелитовское население страны....

«За время своего существования «правительство» «отметилось» этническими чистками. Оно инициировало погромы, в ходе которых было убито 25 тысяч евреев, а также тысячи представителей других этнических групп, прежде всего русских», — напомнил известный политолог Юрий Городненко о злодеяниях Временного правительства Литвы. Источник - https://politpuzzle.ru

Более того, литовских власти окончательно сошли с ума и готовы начать героизацию своих пособников фашистской Германии, чьи хозяева были осуждены на Нюрнбергском трибунале. А это уже тянет на пересмотр итогов Второй мировой войны, что в конечном счете может повлечь за собой "приглашение" в тот самый Нюрнбергский трибунал, в качестве обвиняемых по довольно тяжелой статье.

Повторим?

«Будущее «балтийских тигров» — в зале Нюрнбергского трибунала», — резюмировал по данному поводу Городненко, указывая на то, что «для нацистского государства обращаться в Организацию Объединенных Наций равносильно тому, чтобы добровольно явиться в Нюрнбергский трибунал». Источник - https://politpuzzle.ru

Таким образом, наши прибалтийские "братья", в погоде за безумием окончательно потеряли стыд и готовы сделать все что угодно, даже уничтожить свой международный имидж, ради того, чтобы "насолить" России. Ну а мы посмотрим, чем это закончится. Спасибо за внимание. С уважением, ваш Владимир Дроздовский!

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх