На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    !!!!!!!!"Чиновники и депу...
  • Игорь Василевский
    Кем был взрощен Андропов? Неким финном, которого после его выхода на пенсию правительство наглов наградило высшим орд...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Соловьев
    "ТОЛЬКО ПРАВДА" БЫЛА НУЖНА АНДРОПОВУ, ЧТО БЫ ВООРУЖИТЬ НАМЕЧЕННОГО В ГЕНСЕКИ ГОРБАЧЁВА, НАВЕРНЯКА РАЗВАЛИТЬ СССР.  ЕЛ...Страсти по ГДР, п...

Разоблачение роли США и Саудовской Аравии в обеспечении террористов в Сирии и Ираке оружием

Результаты расследования, проведенного британской независимой организацией по отслеживанию вооружений Conflict Armament Research показали, что Америка и Саудовская Аравия были причастны к передаче европейского оружия террористам в Сирии и Ираке.

По сведениям немецкого информационного агентства, результаты расследования организации по отслеживанию вооружений Conflict Armament Research показывают, что Саудовская Аравия и Америка закупали оружие в восточной Европе и передавали его вооруженной сирийской оппозиции, которая в свою очередь передавала это оружие боевикам ДАИШ.

Согласно данному отчету, треть всего вооружения ДАИШ обеспечивалась за счет поставок из ЕС, особенно Германии, а произведены на заводах Болгарии, Румынии, Венгрии и Германии.

Так называемая коалиция против ДАИШ возглавляемая Америкой в конце ноября распространила отчет в котором призналась, что с 2014 года ее силами были истреблены 800 мирных граждан в Ираке и Сирии.

В свою очередь организация Airwars сообщила, что в результате операций американской коалиции в Ираке и Сирии было убито 5960 человек.

CNBC сообщило, что американское оружие может быть использовано саудовскими властями в ходе конфликта в Йемене, где гибнет все больше мирных жителей. По данным ООН, с марта 2015 года в ходе военного конфликта в Йемене, в котором принимает участие и Саудовская Аравия, погибли уже около 5 тыс. мирных жителей. В ноябре 2015 года администрация Барака Обамы приостановила продажу саудовцам американского высокоточного оружия на $1,3 млрд из-за эскалации конфликта и растущих жертв среди мирного населений Йемена.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх