На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Началось... Ракетный удар Трампа по Сирии. Мэттис попытался "притормозить" удар по Сирии. Доказательств не хватает

Началось... Ракетный удар Трампа по Сирии

Американский президент Дональд Трамп отдал приказ о нанесении ударов по Сирии. Как отметил американский президент, совместная операция США, Британии и Франции связана с "применением сирийскими властями химического оружия в Восточной Гуте". Обращает на себя внимание, что операция проводится ровно в тот день, когда миссия ОЗХО начинает свою работу в той самой Восточной Гуте.

Сирийское информационное агентство SANA передаёт о том, что ПВО, развёрнутая в САР, перехватила уже 13 ракет. Российские военные источники заявляют о перехвате уже более 20 крылатых ракет "Томагавк".

Началось... Ракетный удар Трампа по Сирии


Президент Франции Эммануэль Макрон, который поддерживает агрессию против независимого государства, заявил, что ракетные атаки ведутся против объектов сирийского правительства, где "могло производиться химическое оружие". Могло?.. Это слово объясняет всю затеянную США авантюру и место в этой авантюре Макрона.

Глава комитета начальников штабов армии США Джозеф Данфорд заявил, что США не уведомляли Россию о начале ракетных ударов по территории Сирии. По словам Данфорда, единственным обсуждением стало более ранее уведомление по линии обеспечения безопасности полётов "по стандартным каналам".

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что было принято решение о нанесении "разовых ударов" по Сирии как "предупреждение Асаду о недопустимости применения химоружия".

Мэттис попытался "притормозить" удар по Сирии. Доказательств не хватает

Министр обороны США Джеймс Мэттис попытался «замедлить надвигающийся удар» по Сирии. Его позиция стала отражением растущего в Пентагоне беспокойства о том, что бомбёжка Асада может перерасти в более широкий конфликт между Россией, Ираном и Западом, пишет The New York Times. Материал представлен в пересказе ИноТВ

Мэттис попытался "притормозить" удар по Сирии. Доказательств не хватает


На закрытом заседании в Белом доме Мэттис заявил, что Соединённые Штаты, Великобритания и Франция должны представить убедительные доказательства применения правительством Асада химического оружия в городе Дума, утверждает издание со ссылкой на правительственные источники.

На публичном заседании палаты представителей американского сената глава Пентагона также выступил с предупреждением, что ответные меры должны быть сбалансированными, чтобы избежать обострения конфликта.

Мы пытаемся остановить убийство невинных людей. Но на стратегическом уровне всё сводится к тому, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля… если вы понимаете, к чему я клоню
— отметил Мэттис.

По мнению источника The New York Times, в Минобороны США извлекли урок из иракской кампании: без должного планирования военное вторжение может пойти кувырком. Одновременно ведомство пытается убедиться, что Вашингтон и его европейские союзники смогут оправдать перед миром свой удар по Сирии на фоне «испепеляющей критики самого мощного партнёра Асада — России».

Несмотря на предостережения Мэттиса, представители администрации сомневаются, что Трамп откажется от нападения на Сирию. Тем более что накануне он грозил в Twitter применить новые и «умные» ракеты.



Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Картина дня

наверх