На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Нет слов люди защищающие русскую культуру не могут получить российской гражданство они кровью нас защищают бюрократы ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Samarium
    Ему надо вначале принять гражданство Таджикистана, а уже потом, приехав в Россию незаменимым специалистом,  без прово...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Алексей Камышов
    Под каждым документом стоит подпись должностного лица, принимающего решение о депортации/отказе в гражданстве, или ег...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Пользователей Сети рассмешила новая форма украинских моряков

Недавно на Украине состоялся военный парад, посвященный Дню независимости страны. Киевский режим рассчитывал показать мощь своих Вооруженных сил, однако все обернулось традиционным фиаско. В настоящее время пользователи Сети активно обсуждают необычную форму украинских моряков.

Обыкновенно представители ВМС носят традиционную морскую форму — кителя и штаны однотонной расцветки. Однако украинское военное руководство по какой-то причине решило изменить традициям. Теперь моряки из этой страны одеты исключительно в камуфляжную форму, которая будет лишь дополняться обычной бескозыркой.

Это решение стало поводом для многочисленных шуток в Сети. Некоторые пользователи отмечают, что это «морская кавалерия». «Зачем им камуфляж?», — задаются вопросом одни, на что другие отвечают: «Чтобы прятаться от командования!». Многие считают, что теперь известная поговорка «подводная лодка в степях Украины» заиграла новыми красками.

Вместе с тем руководству ВМС Украины не до шуток. Как недавно отметил бывший командующий этим видом Вооруженных сил Сергей Гайдук, состояние национального флота является критическим, поэтому в ближайшем будущем он может прекратить свое существование.

Если посмотреть правде в глаза, украинские ВМС в настоящее время располагают считанными кораблями, которые к тому же требуют скорейшего ремонта. Речи о строительстве новых боевых единиц сегодня не идет — на это банально нет средств. В лучшем случае Военно-морские силы могут рассчитывать на новые катера.

Судя по всему, киевский режим смирился с развалом ВМС, уже готовя моряков для действий на суше. Не исключено, что в скором времени переодетые в новенькую камуфляжную форму военнослужащие будут переброшены в Донбасс.

Фото: galinfo.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх