На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    Ничего нового. Научитесь сначала излагать свои мысли о прочитанном кратко и по существу. Не надо засорять эфир.Страсти по ГДР, п...
  • Надежда Никитина
    !!!!!!!!"Чиновники и депу...
  • Игорь Василевский
    Кем был взрощен Андропов? Неким финном, которого после его выхода на пенсию правительство наглов наградило высшим орд...Страсти по ГДР, п...

Люди в форме и репортажи федеральных каналов: недоумение общественности от венчания «потомка дома Романовых»


Уже несколько дней прошло со дня венчания человека, называющего себя потомком дома Романовых, Георгия Михайловича с представительницей «знатного рода» Италии Ребеккой Беттарини. Но дни идут, а шумиха вокруг этого события не утихает. Пышное празднество вызвало немало вопросов со стороны, скажем так, широкой общественности. Немало удивлены были «первому за 120 лет венчанию Романовых» в Исаакиевском соборе и представители экспертного сообщества.

Пышные платья, шляпки, известные лица в окружении «великого князя», странный «почётный караул», в отношении которых до сих пор никак не прояснится вопрос: это реальные военнослужащие или представители «творческих коллективов», обрядившиеся в военную форму.

Многие россияне после увиденного воскликнули: «Что это вообще было?»

А корреспондент ТК «Звезда» (а это федеральный канал) так прямо и заявил:

Рота почётного караула


С одной стороны – пышное торжество, которое могло бы быть характерно для середины 1990-х, когда так называемые «новые русские» могли себе позволить банкеты в государственных музеях. С другой стороны – вроде бы всё вполне официально. Если по поводу караула ещё могут быть вопросы (а не «ряженые» ли это), то в отношении сотрудников полиции, которые фактически охраняли гостей церемонии и её главных действующих лиц, никаких вопросов быть не может. НЕ может быть вопросов по поводу выпуску памятной медали по случаю венчания.

Казалось, «чете Романовых» оставалось только рвануть на тройке в Первопрестольную и устроить раздачу калачей и розлив кваса на Ходынском поле.

Размышления Константина Сёмина:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх