На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

ЧУБАЙС ПРОГОВОРИЛСЯ? ВОТ, С ЧЕМ ПОЙДУТ "ШТУРМОВАТЬ КОРИДОРЫ ВЛАСТИ"

Чубайс проговорился? Вот, с чем пойдут штурмовать коридоры власти© MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

Политолог Константин Двинский обратил внимание на последние высказывания экс-главы Роснано Анатолия Чубайса о так называемом энергопереходе. В целом "зелёная повестка" политика выглядит весьма говорящей. Что стоит за словами экс-главы Роснано и под каким предлогом по мнению Двинского, либелары будут "штурмовать коридоры власти"?

Экс-глава "Роснано", а ныне специальный представитель президента России по работе с международными организациями Анатолий Чубайс назвал чуть ли не главным достижением 2021 года определение целей так называемого энергоперехода. Политолог Константин Двинский указал на то, что речь идёт о выходе на углеродную нейтральность к 2060 году.

Чубайс даже договорился до того, что сравнил нынешние события с 1991-1992 годах, когда была поставлена цель строительства так называемой рыночной экономики,

подметил эксперт в своём авторском Telegram-канале "Клуб Двинского".

Впрочем, по мнению политолога, и такое сравнение, которое использовал экс-глава "Роснано" "явно не случайное".

О чём проговорился Чубайс?

Тогда, 30 лет назад, необходимость перехода к рыночной экономике была чуть ли не главным предлогом под которым уничтожали нашу страну, а к власти пришли либералы, - напомнил Двинский. - Теперь они взяли новую тему: зелёную повестку и энергопереход.

Политолог высказал уверенность в том, что "под этим предлогом они будут штурмовать коридоры власти, стремясь возродить былое величие".

"Пророчество" Чубайса

Ранее Чубайс выдал на-гора своё "пророчество" об будущем экономики нашей страны:

В силу уникальной роли топливно-энергетического комплекса в российской экономике, её природного и технологического потенциала и географического положения таким же уникальным (в страновом смысле) окажется и удар, который будет нанесён этой революцией по российской экономике, и возможности, которые одновременно перед ней открываются.

Обозреватель "Царьграда" Александр Цыганов подробно в своей публикации высказал мысль о том, что по факту "через Чубайса оглашается мнение, директива, ультиматум - что угодно - глобального финансового интернационала".

Кому оглашается? Это очевидно: тем, кто принимает решения. Тем, кто владеет. Тем, кто управляет. Словом - российским элитам. Не для русских национальных, для кого Россия - дом родной, да и прежде всего не для русских, а для тех тоже по факту глобалистических, для коих Россия - лишь география. Не дом, а офис. А дом, милый дом - как раз где-то там, в дальних палестинах, под зонтиком благословенного Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх