На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Массовые бунты вспыхнули в итальянских тюрьмах из-за эпидемии коронавируса

Эпидемия коронавируса выявила многочисленные проблемы западного общества, которое уже близко к панике.

В Италии, из-за мер предпринимаемых для борьбы с эпидемией коронавируса, прошли бунты в 27 тюрьмах. Заключенные недовольны, что им ограничили общение с родственниками.

По сообщениям итальянской прессы отмечаются массовые попытки побега, многие из которых оказались успешными. На волю удалось вырваться боле пятидесяти преступникам.

Заключённые взбираются на крыши, жгут матрасы и захватывают местные медицинские учреждения на территории тюрем. К подавлению бунтов итальянскому правительству пришлось подключить армию. Уже имеются погибшие с обеих сторон.

Данные события свидетельствуют, что система государственная управления, выстроенная в «западных демократиях», полностью прогнила и не выдерживает столкновения с трудностями.

Паника, вызванная эпидемией коронавируса, может негативно сказаться и на будущем Евросоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх