На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Афганистан как «кладбище империй»


В США на днях объявили о том, что вывод войск из Афганистана практически завершён. На данный момент в этой стране остаются несколько сотен американских военных – преимущественно спецназовцев, которых планируют оставить в качестве инструкторов афганской армии.

Вывод войск США из Афганистана экспертами оценивается по-разному. Одни уверены в том, что американцы потерпели крупнейшее фиаско со времён окончания Вьетнамской войны. Другие считают, что решение Вашингтона является хорошо выверенным. К примеру, приводится довод о том, что таким образом американцы могут «подтолкнуть» боевиков к трансграничному переходу – например, для осуществления атак в республиках Центральной Азии и дальнейшей дестабилизации у российских границ. Также добавляется, что в интересах США ещё и усиление активности боевиков на «уйгурском направлении» - с той целью, чтобы помешать развитию Китая и посеять так серьёзные усобицы.

О ситуации в Афганистане и вокруг него на фоне вывода натовского военного контингента размышляет Михаил Леонтьев в программе «Однако». В сюжете напоминается о том, что Афганистан давно называют «кладбищем империй». Станет ли эта страна таковой для Соединённых Штатов Америки.

Так что же такое вывод войск США из Афганистана: фиаско или выверенная провокация.


Использованы фотографии:
Фейсбук/Центральное командование США
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх