На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

УКРАИНА: НОВОСТИ 25.06.2022 утро

На фронте перелом, у Зеленского катастрофа: скорый побег предсказал СивковФОТО: THE PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAI/GLOBALLOOKPRESS

НА ФРОНТЕ ПЕРЕЛОМ, У ЗЕЛЕНСКОГО КАТАСТРОФА: СКОРЫЙ ПОБЕГ ПРЕДСКАЗАЛ СИВКОВ

Президент Украины Владимир Зеленский намерен отправить в отставку главу Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. Вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил текущую ситуацию, когда на фронте перелом, а у главы Незалежной катастрофа. Эксперт предсказал скорый побег.

В последнее время украинского президента перестала устраивать работа главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. Владимир Зеленский намеревается отправить его в отставку. Как сообщает Politico со ссылкой на свои источники, главная причина такого решения - непрофессионализм Баканова.

Константин Сивков в беседе с Царьградом заявил, что этот факт - признак дестабилизации киевского режима в целом. Он не исключил, что за отставку выдают желание самого Баканова покинуть пост.

Его убирают не потому, что он плохой, а потому что он сам захотел уйти. Это вполне реально. Скорее всего, это попытка сбежать в условиях приближающейся катастрофы,

- считает эксперт.

Аргументом в пользу версии о приближающейся катастрофа является ситуация в местах ведения боевых действий.

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко рассказал, как нацисты бегут со всей линии фронта.

"Происходит массовая сдача в плен", - произнёс он.

Украинские солдаты отказываются становиться "пушечным мясом" и бегут с поля боя. Об этом можно было судить по многочисленным роликам с пленными военнослужащими ВСУ. В Минобороны России также подтвердили факт того, что случаи дезертирства и отказа от участия в боевых действиях принимают в ВСУ массовый характер.

Это признак перелома. В случае уничтожения наиболее боеспособных частей украинской армии остальные будут просто отказываться от сопротивления. То, что сейчас они начали сдаваться, говорит о том, что надлом состоялся. Идёт массовая сдача в плен, и это будет постоянно нарастать,

- уверен собеседник Царьграда.

https://tsargrad.tv/news/na-fronte-perelom-u-zelenskogo-kata...

Российские войска и НМ ДНР освободили населённый пункт Кодема к северу от Горловки


Фото носит иллюстративный характер

Из Донецкой Народной Республики приходят сообщения об очередном успехе российских войск и бойцов Народной милиции. Сообщается о значительном продвижении к северу от Горловки, в районе водохранилища Углегорской ТЭС.

Как сообщает замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, наши войска освободили село Кодема.

Важность этого события высока. Дело в том, что именно из Кодемы украинские боевики чаще всего наносили удары по Горловке и прилегающим населённым пунктам, включая Гольмовский.

Российские войска и НМ ДНР освободили населённый пункт Кодема к северу от Горловки


Напомним, что ранее на этом направлении была ликвидирована так называемая Светлодарская дуга, которую годами превращали в мощный укрепрайон войска противника.

Ранее российские войска и подразделения НМ ДНР взяли под свой контроль село Сидорово к северу от Славянску, что позволяет продвигаться сразу на двух направлениях – на сам Славянск и во фланг группировки, которая находится по линии Райгородок-Николаевка.

ЛАВРОВ РАЗОБЛАЧИЛ ПЛАНЫ НАТО: СОБИРАЮТ КОАЛИЦИЮ ДЛЯ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о планах НАТО. Он считает, что организация вместе с Евросоюзом готовит коалицию для войны с Россией.

Евросоюз и НАТО могут готовить коалицию для военных действий против России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу, 24 июня. Заявление прозвучало во время пресс-конференции после переговоров с азербайджанским министром. 

Также Сергей Лавров сравнил действия ЕС и НАТО с политикой Гитлера перед Второй мировой войной. 

"Гитлер под свои знамёна собрал значительную часть, если не большую часть европейских стран для войны против Советского Союза. Вот сейчас так же, в том числе и Евросоюз вместе с НАТО собирают такую уже современную коалицию для борьбы, а по большому счёту - войны с Российской Федерацией", - заявил Лавров. 

Лавров подчеркнул: последние несколько лет Евросоюз сознательно движется в сторону более агрессивной идеологии. Прежде всего речь идёт о русофобии.

"И мы обращаем внимание, как сами руководители Европейского союза, когда они читают нотации публично либо имеющим статус кандидата, либо желающим приобрести такой статус, они в рамках этих публичных строгих нотаций и нравоучений прямо заявляют: если вы кандидат, то у вас нет иного выхода, кроме как поддерживать все без исключения внешнеполитические подходы Евросоюза", - напомнил Сергей Лавров. 

В том числе речь идёт и о тех мерах, которые принимают против России. Такие же требования звучат и в адрес Сербии. Лавров напомнил: эта страна является кандидатом, но не хочет поддерживать такую политику и стремится сохранить независимость.

https://tsargrad.tv/news/lavrov-razoblachil-plany-nato-sobir...

В бессильной злобе ВСУ попытались ударить «Точкой-У» по Луганску  

Опубликован ролик, где бойцы ЛНР поднимают Знамя Победы над зданием бывшей оккупационной военно-гражданской администрацией Украины города Золотое и села Катериновка.

На видео комполка, герой ЛНР Владимир Полуполтинных демонстрирует снятый украинский флаг и трофейное знамя 108-го отдельного горно-штурмового батальона ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://vk.com/video-66772954_456240261

 

Кроме того, появилась информация о попытке киевского командования нанести террористический удар по Луганску в отместку за свои поражения.

Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко,

«Сегодня ночью украинское военно-политическое руководство отдало приказ нанести удар тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по столице ЛНР Луганску. Благодаря слаженным действиям ПВО ракета была сбита на подлете в районе населенного пункта Тепличное. Исходя из траектории полета и расчетным данным, целью была Администрация главы ЛНР», – написал Марочко в своём тг-канале.

При этом по информации Представительства ЛНР в СЦКК, при падении фрагментов ракеты «Точка-У» в Тепличном получила ранения женщина 1984 г.р. Разрушен один и повреждено 28 жилых домов.

https://www.politnavigator.net/v-bessilnojj-zlobe-vsu-popyta...

Германия собралась национализировать часть «Северного потока-2»

Министерство финансов Германии собралось национализировать проложенную по территории страны часть газопровода «Северный поток-2». Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Spiegel.

Трубы пригодятся для прокачки газа из плавучих терминалов для регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Минусом, отмечает издание, может стать реакция России, такие действия разозлят президента Владимира Путина.

Кроме того, потребуются дополнительные экологические согласования. Территория, где проложены трубы, находится под охраной, поэтому любое изменение маршрута требует оценки воздействия на окружающую среду.

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Источник

НАБИУЛЛИНА ПРОДАЁТ БОГАТСТВА РОССИИ ЗА ФАНТИКИ: СЛИВ BLOOMBERG

Эльвира Набиуллина продаёт богатства России за фантики. Агентство Bloomberg опубликовало слив, подтвердив, что возобновился вывоз русского золота из страны. Оно поставляется в Швейцарию. Никита Комаров назвал такую политику ЦБ в отношении драгметалла "откровенным вредительством".

Растущая востребованность золота как одного из немногих в мире стабильных активов неоспорима, подчеркнул ведущий канала Царьград Никита Комаров в эфире программы "Без цензуры".

Казалось бы, в нынешних условиях Банк России должен сметать весь объём этого драгметалла на внутреннем рынке. Причём скупать его можно было бы за рубли, которые регулятор имеет возможность печатать.

Так, приобретение золота за эмиссионные деньги стало бы отличным инструментом повышения уровня монетизации экономики и насыщения её ликвидностью без инфляционных последствий.

Однако ЦБ во главе с Эльвирой Набиуллиной упорно отказывается направлять всё русское золото в резервы. Более того, нынешняя тенденция свидетельствует о том, что из страны возобновляется вывоз драгметалла.

Например, он начал поступать в Швейцарию. Сейчас ФТС не раскрывает данные по таможенной статистике, однако на днях информацию подтвердило агентство Bloomberg, опубликовав слив со ссылкой на швейцарскую таможню.

Даже если бы не было серьёзного профицита торгового баланса, продавать золото за фантики - это откровенное вредительство. Увы, но этим и занимается Центробанк, до сих пор отказываясь скупать весь драгоценный металл в резервы, - подытожил ведущий "Первого русского".

https://tsargrad.tv/news/nabiullina-prodajot-bogatstva-rossi...

В ХЕРСОНЕ БЛОГЕРША-ПОПРОШАЙКА ШПИОНИТ ДЛЯ ВСУ: "ВСЁ ОТВОЮЕМ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!"

В Херсоне обнаружили блогершу-русофобку, которая шпионит для ВСУ и получает гумпомощь от русских военных.

В Херсоне военные России задержали девушку-блогера Евгению, которая ходит по блокпостам и попрошайничает еду и деньги у солдат, после чего снимает в соцсети ролики против России.

Я - украинка, и мне стыдно, что я до сих пор не избила ни одного орка и не украла ни одного российского танка. Ребзя, кто со мной идёт отвоёвывать Крым, Донецк, Луганск и прочие города? Всё отвоюем, не сомневайтесь! Всё будет Украина!

- говорится в одном из роликов 26-летней девушки.

Блогершу пригласили в военно-гражданскую администрацию Херсона, на допрос она пришла с дочкой семи лет. "Да, российские военные на деле никого не обижают. Да, я сама получала от них продукты и деньги, они давали мне лекарства, когда моя дочка заболела..." - призналась диверсантка.

Как выяснило РИА ФАН, жительница Херсона не замужем и не имеет постоянных занятий, зато продолжает распространять украинскую неонацистскую пропаганду.

Известно, что во время хождения по блок-постам блогерша также снимает раположение и военную технику, после чего отправляет данные в украинские чат-боты ВСУ. Евгению пока решили отпустить, однако, если она продолжит свою диверсионную деятельность, ей грозит арест.

https://tsargrad.tv/news/v-hersone-blogersha-poproshajka-shp...

БОЛЬШУЮ ЧИСТКУ ВО ВЛАСТИ ПРЕДРЁК ЭКОНОМИСТ: "СКАЖУ ВАМ ПО СЕКРЕТУ"

Большую чистку во власти предрёк экономист Пётр Заборцев: "Скажу вам по секрету". По его словам, соответствующие слухи ходят в правительстве. Кроме того, аналогичные темы витали в воздухе и в кулуарах ПМЭФ.

Экономист Пётр Заборцев признался в программе "Без цензуры" на Царьграде, что не может логически объяснить политику Центробанка, который в последние годы скупал валюту в резервы, игнорируя возможность приобретения золота внутри России.

В 2020-2021 годах почти весь этот драгметалл, добываемый в нашей стране, утекал за границу. Поставки по сравнению с 2019-м резко выросли больше чем в два раза. За это время отечественные золотые резервы практически не пополнялись.

Ошибка регулятора, о которой предупреждали многие аналитики, стала совершенно очевидной для всех после 24 февраля, когда государственные валютные сбережения попали под санкции и были частично заморожены.

Гость студии "Первого русского", не сумев найти мотивы заведомо провальных шагов ЦБ, заметил, что очень сложно разобраться в искажённой и искривлённой логике представителей либерального финансово-экономического блока во власти:

У нас засилье либеральных экономистов. Но скажу вам по секрету, в правительстве ходят слухи, что это ненадолго.

Соответствующие разговоры пока ведутся не на самых верхних уровнях кабмина, а в его аппаратной части. Эксперт добавил, что аналогичные темы витали в воздухе и в кулуарах ПМЭФ.

https://tsargrad.tv/news/bolshuju-chistku-vo-vlasti-predrjok...

Политолог предложил Ельцин Центру новый концепт: Не хватает выставки об алкоголизмеDMITRY CHASOVITIN/GLOBALLOOKPRESS

ПОЛИТОЛОГ ПРЕДЛОЖИЛ ЕЛЬЦИН ЦЕНТРУ НОВЫЙ КОНЦЕПТ: "НЕ ХВАТАЕТ ВЫСТАВКИ ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ"

Политолог Иван Мезюхо предложил Ельцин Центру новый концепт. По его мнению, организация вполне может существовать и дальше, но только в другом виде: "Не хватает выставки об алкоголизме".

В екатеринбургский Ельцин Центр 24 июня пришли представители спецслужб России, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Центр профилактики экстремизма провёл там инспекцию. По данным источника газеты "Коммерсантъ", силовики проверяли информацию о распространении экстремистской литературы, которую накануне изъяли в офисе уральского общества "Мемориал"*.

Собеседник издания отметил, что сегодня в Ельцин Центре проходила научная конференция об истории сталинизма. Поводом для проверки стало сообщение о том, что общество производило и распространяло экстремистскую литературу.

В итоге обыски длились шесть часов. Сотрудники центра "Э" изъяли более 40 книг, два жёстких диска и ноутбук.

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо в эфире программы выразил надежду, что правоохранители как следует прошерстят эту организацию.

А вообще я считаю, что Ельцин Центр может существовать, но только в другом виде. Не хватает выставки, посвящённой бандитским девяностым. Выставки, посвящённой беловежскому сговору. Выставки, посвящённой алкоголизму Бориса Николаевича. Ведь сама идея по организации центров бывшим главам государства неплохая, - подчеркнул собеседник "Первого русского".

* "Мемориал" - включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента в России.

https://tsargrad.tv/news/politolog-predlozhil-elcin-centru-n...

Картина дня

наверх