На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Этот человек - впечатляет», — 5 самых интересных фактов о Путине по мнению иностранцев

Руслан Хубиев

Владимир Путин – как политик не раз признанный «самым влиятельным человеком на планете», казалось бы, должен быть известен российской публике со всех возможных сторон. Однако восприятие человека устроено таким образом, что в картину нашего мира редко попадают факты, слишком сильно выходящие за рамки обыденного. В подобных случаях, дабы бросить свежий взгляд на привычные вопросы, бывает полезно ознакомится с аналогичным мнением из-за рубежа.

Для этого, «Вежливая Россия» нашла для вас любопытный материал англоязычного портала «Slavorum», который не так давно задался именно этим вопросом. Издание постаралось определить 5 ключевых фактов о жизни российского лидера, которые особо выделяются на взгляд иностранцев. Получившийся ответ, действительно вас удивит.

Тезисный перевод материала:

- «Владимир Путин – безусловно один из самых противоречивых политиков современности. Часто Запад рассматривает его как авторитарного лидера, но тем не менее, всегда характеризует сильным игроком. Его деяния были описаны десятками книг и тысячами материалов. И хотя большая часть его жизни связана с политикой, он никогда не терял интереса к другим дисциплинам жизни обычных людей. По сути, о Владимире Путине можно сказать лишь одно с полной уверенностью: независимо от того, нравится вам этот человек или нет - он экстраординарная личность.

Вот пять наиболее интересных фактов о российском президенте:

1. Путин любит историю и старину

Мало кто знает, но Владимир Путин является известным в узких кругах коллекционером предметов старины и искусства. При этом он заинтересован не только в их покупке, но и в изучении исторических предметов и мест. Мир увидел его интерес к дайвингу в 2013 году, когда он нырял в подводном аппарате в Финском заливе исследуя остатки морского фрегата. Кроме того, в августе 2015 года Путин прокатился на мини-подводной лодке, чтобы исследовать руины византийского торгового корабля. Он активно наполняет российские музеи артефактами со всего мира и действительно наслаждается опытом и изучением старины.

2. Компания Apple сделала для Владимира Путина уникальные часы

Кто бы не хотел иметь свои собственные уникальные «умные часы?» Даже Путин похоже был впечатлен, когда Apple создала свой продукт ровно на тему его личности. Это был ограниченный выпуск серией в 999 единиц под названием «эпоха Путина». По существу, это классические Apple Watch, но с золотым покрытием, на которых изображен двуглавый орел, герб России и линия горизонта Москвы. В сотрудничестве с Apple их изготовила российско-итальянская ювелирная марка, знаменитая Caviar Perna Penna. Стоимость часов составляет около 3000$ за единицу. И разумеется, не стоит объяснять, что их раскупили в первое же мгновение.

3. У Владимира Путина есть генеалогическая связь с Лениным

У семьи Путина действительно есть история, которая связывает их с известным коммунистическим вождем. Его прадед, Спиридон Иванович Путин, сыграл удивительную роль в жизни этого человека, а позже и Сталина. Если вы думаете, что он был политиком, то ошибаетесь. Он работал шеф-поваром в загородном доме обоих руководителей. Его служба была настолько хороша, что позже его наняли и поваром для Сталина. В связи с чем позже он прошел обучение в НКВД, предшественнике КГБ. А спустя десятилетия, его внук стал одним из самых известных агентов той же спецслужбы и заодно - нынешним президентом России.

4. Путин - полиглот

Президент России говорит на нескольких языках. Хорошо известно, что он свободно общается на немецком, знает английский, но не показывает этого по конспиративным причинам. Во время поездки канцлера Германии Ангелы Меркель в 2013 году в Москву, он из-за технических накладок выступал в качестве полноценного переводчика. Путин немного понимает польский язык, разумеется понимает и украинский, как родственный русскому. Во время визитов в Армению он также ведет себя так, будто бы очень хорошо понимает и этот язык, что вполне возможно. Вообще, нужно понимать, что Владимир Путин – это бывший агент КГБ и даже если он показывает, что язык общения ему совершенно незнаком, это еще не значит, что он не понимает его на самом деле.

5. Путин - спортивный человек

Владимир Путин не просто фанат спорта, но и практик-спортсмен. Долгое время он изучал дзюдо, начав это занятия в 11 лет. Заработал пятый дан и черный пояс в 2001 году, самый высокий девятый дан в тхэквондо в 2013, восьмой дан и черный пояс в каратэ в 2014-ом. Кроме того, он увлекается верховой ездой, дайвингом, рыбалкой, хоккеем, лыжным спортом и многим другим. Часто посещает спортзалы. Более того, благодаря его увлечению, Россия стала организатором Олимпийских игр, Чемпионата мира по футболу, гонок Формулы-1 и просто более здорового образа жизни».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх