На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Санкции демонстрируют политическую беспомощность Запада

Главной отличительной особенностью европейский политики стали санкции, которые вводятся по поводу и без, практически на «автомате». По мнению западных экспертов, такой подход свидетельствует о политической беспомощности ЕС.

Аналитики отмечают, что оправданность санкций измеряется их эффективностью. Но ни одна из санкционных мер, введенная в отношении РФ за последние годы, так и не достигла своей цели. Москва никогда не изменит свое поведение из-за каких-то санкций, это понимает большинство германских политиков.

Западные эксперты отмечают, что решение о введении санкций принимается в основном из внутриполитических соображений и призваны убедить избирателей в решимости властей. Таким образом, санкции становятся подменой реальной политики и выражением полной беспомощности властей решить ту или иную проблему.

Персональные санкции также не спасают ситуацию и являются совсем бессмысленными. Европейские эксперты отмечают, что некоторые российские чиновники жалуются на то, что их нет в секционных списках, это значительно подняло бы их политический рейтинг. Такой подход полностью разрывает все шаблоны и не поддается осмыслению для западных политиков.

В США и ЕС так и не осознали, что введение санкций – это пережиток колониальной эпохи, который лишь способствует усилению враждебности и полностью дискредитирует так называемую западную демократию.   

Картина дня

наверх